bookmark
12:51 14.09.2015

Будущие экологи СВФУ собрали четыре тонны мусора из окрестностей Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU Первокурсники кафедры экологии Института естественных наук СВФУ прошли посвящение в экологи – в рамках мероприятия студенты убрали территорию 25 км Покровского тракта от мусора. Совместно с подразделениями Министерства охраны природы РС(Я) они собрали и вывезли более четырех тонн мусора, сообщают в институте.

«Посвящение в экологи – это часть воспитательного процесса будущих специалистов в области охраны природы. Им должны быть присущи качества инспектора. Одно из посещаемых мест Якутска, излюбленное место отдыха горожан было захламлено несознательными жителями. Студенты провели экологическую акцию, собрав мусор с этой территории. Мы гордимся, что они проявили упорство и завершили очистку», – говорит заведующий кафедрой экологии, доктор биологических наук Михаил Черосов.

Посвящение в экологи – традиционное мероприятие кафедры. Как рассказывают организаторы, студенческие группы выезжают на природу, знакомятся с первокурсниками, проводят для группы испытания – конкурсы, направленные на сплочение группы, воспитание таких качеств, как упорство, находчивость, организуют экологический субботник по очистке леса от мусора. В этом году в посвящении приняли участие сотрудники Министерства охраны природы РС(Я).

Как говорит заведующий кафедрой экологии Михаил Черосов, в следующем году студенты и кафедра проведут посвящение и экологическую акцию на новом месте, требующем внимания со стороны общества и экологов.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют