bookmark
15:59 14.09.2015

В День города состоялась презентация книги "383 факта о Якутске"

РИГ SAKHAPRESS.RU В июне этого года было объявлено о старте проекта "383 факта о Якутске".

Портал One click Yakutsk начал сбор фактов от населения о нашем городе. Горожане могли отправить свои факты на портал в сервис "Интерактивная справочная", или же принести их в офис.

"Когда мы давали старт проекту, мало кто из нас думал, что мы сможем подготовить весь материал книги, за столь короткий срок - два с половиной месяца, но какого же было наше удивление, когда через несколько дней после нашего клича, к нам стали сыпаться факты", - делится первыми шагами проекта специалист портала Александра Дакаярова.

За два месяца благодаря активной поддержке горожан, общественных объединений, администрации города удалось подготовить материал для книги, подготовить саму книгу и выпустить пилотный тираж.

"На сегодняшний день мы выпустили пилотный тираж в пять экземпляров, который наш Глава Айсен Николаев показал горожанам на День города. Основной тираж мы планируем выпустить в конце года. Книги будут розданы библиотекам, книжным фондам, организациям, а также часть выйдет в свободную продажу по цене 383 рубля, все вырученные средства пойдут на благотворительные цели", комментирует руководитель портала Маргарита Попова.

Помимо презентации книги портал One click Yakutsk угостил детей печеньками в виде своего логотипа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют