bookmark
17:03 14.09.2015

В Якутском промышленном техникуме открылась спортивная площадка

РИГ SAKHAPRESS.RU В минувшую субботу, 12 сентября, в рамках празднования Дня города, в Якутском промышленном техникуме состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я), Председатель Наблюдательного совета Якутского промышленного техникума Максим Дмитриев, заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Алексей Щербаков, заместитель главы администрации городского округа "Город Якутск" Дмитрий Садовников, председатель Общественного совета Промышленного округа Ирина Гузова, обладатель кубка РСФСР 1990 года по футболу, чемпиона Якутии и Дальнего Востока по футболу в 1985-1987 годах, чемпион РС(Я) по мини-футболу, кандидат в мастера спорта по футболу Олег Клименко и обладатель кубка РСФСР 1990 года, чемпион Якутии и Дальнего Востока по футболу в 1985-1987 годах Виктор Спутников.

Спортивная площадка была построена в рамках акции «Народный бюджет» при содействии главы Управы Промышленного округа Александра Подголова к 30-летнему юбилею открытия Якутского промышленного техникума. В строительство спортивной площадки внесли свой вклад такие крупные компании республики, как «Якутскэнерго» и «Алмас». Примечательно, что ограждение площадки изготовлено силами самих учащихся техникума.

Якутский промышленный техникум стабильно занимает призовые места на республиканских спартакиадах, в том числе по мини-футболу в прошлом году стали лучшими среди учебных заведений начального профессионального образования республики.

Гости пришли на торжество с подарками техникуму и пожелали студентам спортивных успехов и здоровья.

От имени Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) Максим Дмитриев вручил сертификат на сумму 20 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря. Алексей Щербаков, заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Якутии подарил техникуму спортивный тренажер – беговую дорожку. А именитые футболисты республики Олег Алексеевич и Виктор Николаевич подарили ребятам футбольный мяч со своими автографами.

Директор техникума Станислав Христофоров, в свою очередь, сердечно поблагодарил всех от имени техникума и студентов за предоставленную возможность заниматься в современной, оборудованной спортивной площадке и пригласил разрезать символическую ленточку председателя Общественного совета Промышленного округа Ирину Борисовну Гузееву и Садовникова Дмитрия Дмитриевича, заместителя главы администрации городского округа "Город Якутск".

Мероприятие своим творчеством украсили студенты техникума - братья Пилипенко - Михаил и Тимофей. Несмотря на дождь, ребята были рады поиграть в футбол на ковровом покрытии новой спортивной площадки.

В следующую субботу на новой площадке состоится юношеский турнир по футболу на призы Общественного совета Промышленного округа.

Пресс-служба министерства профобразования

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют