bookmark
14:32 15.09.2015

Подведены итоги фотомарафона «Якутск из моего окна»

Работа Антона Иванова

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках праздничных мероприятий, посвященных 383-летию со дня основания города Якутска, подведены итоги фотомарафона «Якутск из моего окна».

В этом году фотомарафон прошел впервые с целью увековечения памятных и исторических мест столицы, пропаганды позитивного отношения горожан к родному городу по инициативе Управления культуры и духовного развития города Якутска при поддержке информационного сервиса «Будь в курсе».

Работа Артура Маркова

В фотомарафоне могли принять участие все желающие, независимо от возраста и сферы деятельности. По условиям участникам нужно было бесплатно в «Play market» скачать приложение «Будь в курсе», сфотографировать на камеру мобильного телефона вид города, горожан, памятные и исторические места и выложить фотографии в разделе «Народный репортаж» мобильного приложения «Будь в курсе».

Работа Максима Суханова

- Жители и гости столицы приняли активное участие в нашем фотомарафоне, поступило более 140 фотографий от 120 участников. Отрадно, что наравне с рядовыми жителями приняли участие народные депутаты, общественные деятели, политики, звезды якутской эстрады, артисты театра и кино, теле - и радиоведущие. Не остались в стороне и руководители Окружной администрации города Якутска. Второй момент, который нас порадовал, что ни один участник не прислал фотографий негативного характера. Это говорит о том, что люди постепенно меняют свое отношение к городу, в лучшую сторону меняется мышление и настрой.

Работа Зои Колмогоровой

Пользуясь случаем, хотел бы выразить огромные слова благодарности начальнику Управления культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска Антониде Корякиной и ее команде: Ларисе Андреевой, Василине Кривошапкиной, Полине Босиковой, начальнику Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям Руслану Тимофееву, коллективу отдела по взаимодействию со СМИ. Без их поддержки и активного участия наш фотомарафон бы не состоялся, - отмечает автор проекта Семен Посельский.

Жюри конкурса из всех поступивших работ выделило шесть лучших фотографий, чьим авторам были вручены памятные сувениры.

Авторами лучших фотографий признаны: Наталья Потапова, Артур Марков, Галина (к сожалению, фамилия не указана), Максим Суханов и Зоя Колмогорова. Среди фотографий, сделанных известными людьми, жюри лучшим назвала панорамный снимок города Якутска, который сделал отличник культуры РС (Я), продюсер Антон Иванов.

Работа Галины (к сожалению, фамилия не указана)

Все фотографии, присланные для участия в фотомарафоне «Якутск из моего окна», останутся в архиве Окружной администрации города Якутска и будут использованы при изготовлении видеороликов, баннеров, рекламных проспектов, билбордов, которые в будущем станут еще одним украшением улиц и площадей нашего любимого города Якутска.

- Сейчас мы, окрыленные тем, что наш первый фотомарафон прошел удачно, в скором времени планируем запустить новый проект «Мои лучшие учителя». Для участия в этом фотомарафоне жители республики должны будут сфотографировать своего учителя и поздравить его с наступающим Днем учителя. Фотографии будут размещаться в приложении «Будь в курсе», также мы принимаем фотографии и поздравления на электронный адрес: vkurse14@mail.ru.

Работа Наталии Потаповой

Кроме того, еще один фотомарафон под названием «Новогодний Якутск» будет проведен в преддверии празднования Нового 2016 года, - рассказывает Семен Семенович.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют