bookmark
17:00 16.09.2015

В Булунском районе захватили 40 заложников: Учения

16 сентября в поселке Тикси Булунского района с целью поддержания постоянной боевой готовности группировки сил и средств, планирования антитеррористических мероприятий на объектах социальной инфраструктуры, Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Барышева А.А. проведены командно-штабные учения в здании Культурно-спортивного комплекса (далее – КСК).

Согласно замыслу учений, в дежурную часть отделения МВД России «Булунский» поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в здании КСК п. Тикси. При подъезде к зданию наряд отдела вневедомственной охраны обстрелян из автоматического оружия.

В приемную главы администрации Булунского района поступил анонимный звонок, в ходе которого сообщено о захвате заложников в количестве 40 человек. Также террористами выдвинуты требования, при невыполнении которых через каждые полчаса будет уничтожаться заложник.

По тревоге были подняты сотрудники подразделений ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН, ФСИН, ЦССИ ФСО и других ведомств республики. Незамедлительно приступил к работе Оперативный штаб в Республике Саха (Якутия), который отработал развертывание функциональных групп.

Решением Оперативного штаба в Республике Саха (Якутия) территория п. Тикси Булунского района была объявлена зоной контртеррористической операции. В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму» в данной зоне действовали ограничения для граждан.

В ходе проведения специальной операции по обезвреживанию террористической группы оперативно-боевым подразделением все «террористы» нейтрализованы. По результатам проведенного мероприятия принято решение об окончании КТО и командно-штабных учений.

УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

-- Готовность группировки Оперативного штаба в республике к пресечению террористических актов оценена положительно, поставленные задачи в ходе учения выполнены, получен положительный опыт, действия функциональных групп осуществлялись в режиме реального времени в обстановке, максимально приближенной к условиям при совершении террористического акта.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют