bookmark
17:41 16.09.2015

Сотрудниками ГАИ пресечена попытка дачи взятки

Во время несения службы на стационарном посту ДПС, расположенном на 362 км Федеральной автодороги «Лена», инспекторами ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль «Mercedes Benz». В ходе проверки было выявлено, что водитель управляет транспортным средством, не имея полиса ОСАГО, нарушая этим п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению БДД ПДД РФ.

Для составления административного протокола по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ водитель, 1985 года рождения, был приглашен в помещение стационарного поста. За ними проследовал и пассажир – мужчина 1966 года рождения.

Последний, пытаясь «отмазать» товарища от административной ответственности, предложил инспекторам денежные средства. Граждане были предупреждены о том, что дача взятки должностному лицу является уголовным преступлением, однако, от своего намерения они не отказались.

Материалы по данному факту переданы в СУ СК РФ по Нерюнгринскому району, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют