bookmark
12:57 17.09.2015

В Якутии мужчина расстрелял из ружья своего товарища

В январе 2015 года в одном из вагончиков вахтовой рабочей площадки около с. Таас-Юрях Мирнинского района двое мужчин распивали спиртное. В какой-то момент между ними возникла ссора и один из собутыльников решил убить товарища. Он достал ружье и произвел два выстрела из охотничьего гладкоствольного ружья в голову оппонента. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

С целью сокрытия следов преступления, подсудимый облил вагончик и труп потерпевшего бензином, поджег его и скрылся с места преступления.

Органами предварительного следствия при расследовании обстоятельств данного убийства было выявлено, что подсудимый причастен к совершению еще нескольких преступлений, совершенных в г. Ленск - хищение мобильного телефона и угон автомобиля из гаража. Угнанный автомобиль впоследствии подсудимым был сожжен.

Во время суда вину в совершении преступлений злоумышленник признал в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- В г. Мирном вынесен приговор в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), п. «а» ч. 2 ст. 166 (угон), ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подсудимый признан виновным по всем совершенным преступлениям и в соответствии с позицией государственного обвинителя, а также смягчающими вину обстоятельствами судом назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют