bookmark
12:32 30.09.2015

В Сайсарском округе открылась новая спортивная площадка

РИГ SAKHAPRESS.RU В минувшие выходные состоялось открытие новой спортивной площадки во дворе дома по улице Новокарьерная 22/9, ставшее настоящим событием и праздником для жителей Сайсар. В этот солнечный осенний день здесь собрались ребята со всего района, молодые семьи и довольные бабушки.

Откыли площадку заместитель главы города Дмитрий Садовников, глава Сайсарского округа Олег Неустроев, главный архитектор Якутска Ирина Алексеева и инициатор постройки - руководитель группы компаний «Аква VS», депутат городской думы по Сайсарскому округу Cтанислав Сивцев.

Стоит отметить, что по нормативам строительства жилых домов каждый застройщик обязан благоустроить прилегающую территорию стандартной детской площадкой, парковочными и мусоросборочными местами. Но зачастую застройщики не всегда добросовестно относятся к этим нормативам, в итоге мы видим недокомплектованные, неудобные, маленькие, а порою и во все небезопасные площадки и парковки перед вновь построенными домами.

В этом случае застройщик ООО «Высота» со всей ответственностью отнесся к своему делу, это уже вторая специализированная спортивная детская площадка на територии округа.

Первый заместитель Главы города по вопросам городского хозяйства Дмитрий Садовников отметил:

- «На сегодняшний день в Сайсарском районе полным ходом продолжается застройка кварталов 92, 93 и 84. Данный жилый дом, застройщиком которого является строительная компания ООО «Высота», это двести с лишним квартир. Пятьдесят семь из них предоставляются в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья. Помимо этого застройщик обустроил полноценную и высококачественную спортивную площадку, и это крайне важно и приятно, что строители вводят свой объект добросовестно, ответственно, своевременно и качественно, с выполнением всех требований».

В свою очередь главный архитектор города Ирина Алексеева, отметила, что с удовольствием приняла участие в открытие площадки.

- «Что отличает этот новый дом от других? Это безусловно благоустроенная прилегающая територрия. Счиатю, что социальная ответсвенность бизнеса как раз в этом и заключается. Дом социальный, недорогой, но при этом для людей создаются все условия, комфорт среды - это очень важно. Очень большая надежда, что все застройщики последуют этому примеру».

Безопасное резиновое покрытие, яркое оборудование спортивной и детской площадки, крепкие и надежно смонтированные тренажеры, скамейки и ограждения, озеленение и оборудованные парковочные места - именно такие дворы, независимо от района строительства, от класса жилья, от возможностей застройщика, должны стать стандартом для Якутска. Ведь безопасные, уютные и красивые дворы одно из условий комфортной жизни в городе».

«Считаю, что здоровье нации начинается с семьи, соответственно, мы как строители обязаны вкладываться в здоровье нашего народа, жителей города, и в год народной солидарности нами, группой компаний Аква VS, принято решение вне бюджета строительства этого дома построить первоклассную спортивную площадку. Площадка включает в себя как спорттренажеры, так и игровую зону для детей и родителей. Это все сделано для благополучного проживания жителей оруга и всех горожан. Ведь город должен развиваться в целом, а не только в центре, и мы приложили все усилия для этой цели. Благодаря поддержке руководства Окружной администрации на этих днях объект жилой дом по ул Новокарьерная 22/9 будет сдан, и первые жильцы получат свои ключи в первых числах октября», - сказал застройщик Станислав Сивцев.

Стоит отметить, что помимо программы по расселению из ветхого и аварийного жилья, долевого строительства у застройщика есть также собственная программа расселения жителей Сайсарского округа, в соответствии с которой в дом по ул. Новокарьерная 22/9 будут переселены жители аварийных домов Сайсарского округа.

Открытие спортивной детской площадки стало событием не только для будущих жильцов дома, но и для всех жителей округа. Надеемся, что в городе таких важных и необходимых событий станет больше.

Алика ПАВЛОВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют