bookmark
15:01 09.10.2015

В Якутии с визитом находится Генеральный консул Республики Корея в Иркутске

РИГ SAKHAPRESS.RU Генконсул Кореи посещает Республику Саха в третий раз.

С 8 по 10 октября в городе Якутске с визитом находится Генеральный консул Республики Корея в городе Иркутске г-н Пак Чон Нам. Как сообщают в Министерстве по федеративным отношениям и внешним связям Якутии, Генконсул прибыл в Якутию принять участие в фестивале корейского кино, который пройдет с 9 по 11 октября в кинотеатре "Синема-центр", организатором которого и является Генеральное консульство Республики Корея в г. Иркутске.

Генконсул Кореи посещает Республику Саха в третий раз.

8 октября с гостем встретился министр по федеративным отношениям и внешним связям республики Владимир Васильев. Он особо отметил многостороннее сотрудничество Якутии с провинцией Кангвон Республики Корея.

Кроме того, Владимир Васильев рассказал г-ну Пак Чон Наму о проекте строительства моста через реку Лена, а также проектах в сферах биотехнологий и энергетики, требующих внимания со стороны иностранных инвесторов.

Генконсул Пак Чон Нам поблагодарил министерство за прием и сообщил о заинтересованности в увеличении обоюдного туристического потока. В частности, он отметил, что достопримечательности Якутии являются привлекательными для корейского туриста и в связи с этим вопрос требует более тщательной маркетинговой проработки. Также Генеральный консул озвучил идею о создании в Якутске большого крытого зимнего парка развлечений, который вобрал бы в себя всю прелесть зимнего активного отдыха в Якутии.

9 октября запланирована встреча в Министерстве по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я), лекция для учеников дипломатического класса средней школы №5 им. Н.О. Кривошапкина, а также посещение достопримечательностей и музеев города.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют