bookmark
11:23 12.10.2015

Студент СВФУ Василий Егоров вышел в финал чемпионата мира по боксу, завоевав именную олимпийскую путевку

РИГ SAKHAPRESS.RU Боксер из Якутии – студент юридического факультета Северо-Восточного федерального университета – Василий Егоров вышел в финал чемпионата мира по боксу, завоевав именную олимпийскую путевку.

Это третья победа спортсмена на соревнованиях, которые проходят в столице Катара в городе Доха с 5 по 15 октября. Он одержал победу со счетом 3:0, его оппонентом выступил филиппинец Роген Ладон.

На факультете рады победе студента. «Он обучается у нас с 2014 года по направлению «Юриспруденция». Учится хорошо, без единых пропусков», – сообщает методист юридического факультета СВФУ Юлия Сергеева.

Этот бой для боксера, защищавшего честь России, стал путевкой на Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Финал чемпионата мира пройдет 14 октября, где Василий Егоров встретится на ринге с боксером Йоаннисом Аргилагосом.

Напомним, что Василий Егоров выступает в категории до 49 кг. Свое спортивное мастерство спортсмен оттачивает под руководством заслуженного тренера России Артура Пахомова.

Ульяна ЕВСЕЕВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют