bookmark
12:36 13.10.2015

«Ростелеком» принял участие в совещании Рособрнадзора

Напомним, ПАО «Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году.

Для реализации проекта компания задействовала собственную сетевую инфраструктуру на территории всей России. Видеотрансляция всего периода ЕГЭ-2015 велась из более 93 тысяч видеокамер, установленных в 55 570 аудиториях по всей стране. Из них 20 тысяч камер находились в труднодоступных географических местностях.

В Республике Саха (Якутия) компания обеспечила видеосъемку в 271 пункте проведения экзамена (ППЭ). При этом было задействовано 1494 программно-аппаратных комплекса (ПАК), из них 519 ПАКов транслировали экзамен в режиме онлайн. ПАКами оснащены ППЭ в 246 населенных пунктах республики.

«Ростелеком» располагает значительным опытом реализации масштабных телекоммуникационных проектов государственной важности. Организация системы видеонаблюдения при проведении ЕГЭ – один из них. Наличие всей необходимой инфраструктуры у компании способствует успешной реализации технической части проекта. С каждым годом система видеонаблюдения становится все более удобной и эффективной для пользователей, благодаря ее модернизации. Мы готовы и в дальнейшем продолжить сотрудничество с Министерством образования в части обеспечения видеонаблюдения за проведением государственных экзаменов», - подчеркнул директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Роман Солодухин.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют