bookmark
10:52 14.10.2015

День девочек провели в Центре помощи семьям «Тэрчи»

РИГ SAKHAPRESS.RU Педагоги Центра подготовили насыщенную и познавательную программу для девочек всех возрастов.

13 октября в уютном зале Центра помощи семьям «Тэрчи» для самых маленьких воспитанниц состоялся настоящий праздник. Мероприятие было посвящено Международному Дню девочек, который проводится по всему миру на протяжении последних четырех лет.

В защиту и поддержку девочек праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2012 году. И наш город не стал исключением, во многих учебных заведениях состоялись тематические круглые столы, классные часы, а для самых маленьких девочек, Центр «Тэрчи» организовал веселый детский праздник, где мамы и дочери смогли проявить свои таланты, сплоченность и знания.

Педагоги Центра подготовили насыщенную и познавательную программу для девочек всех возрастов, что вызвало большой интерес, активное участие каждой воспитанницы тому свидетельство.

Открыли праздник в ярких костюмах танцем веселых пони приглашенные мальчики, которые поздравили девочек танцем любимых героев из мультфильмов. Забавные игры и конкурсы подняли настроение не только у детей, но и у присутствующих гостей и мам.

Особенно понравилось всем творить своими руками необычный торт, где каждый малыш смог испытать себя в роли кулинара, тщательно подобранные воспитателями реквизиты помогли участникам конкурса в этом нелегком, но очень интересном деле, торт получился красивым и ярким.

Дети были в восторге от чудес, которые происходили на сценической площадке, учились вместе создавать цветовые гаммы на лампах, разучивали новые танцевальные движения, угадывали через ширму голоса своих мам, собирали громадные фрукты и овощи.

Самым трогательным моментом торжества стали мамины портреты, которые дети изобразили сами, бесценный подарок тронул сердце каждой матери. Завершился праздник традиционным чаепитием, где мамы угощали детей своими вкусными кулинарными шедеврами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют