bookmark
15:52 15.10.2015

Катар в ближайшее время определит состав сборной страны для участия в Играх «Дети Азии»

12 октября состоялась встреча с членом НОК, членом правящей династии Катара шейхом Саудом бин Абдулрахманом Аль-Тани, в ходе которой стороны обсудили готовность сборной команды страны к участию в VI Международных спортивных играх «Дети Азии», которые состоятся 5-17 июля 2016 года в Якутске. В данное время НОКом ведется работа по подготовке, однако в ближайшее время еще предстоит принять решения, в том числе по каким видам спорта и в каком составе выступить на Играх.

14 октября состоялась дополнительная встреча генерального директора Комитета Владимира Максимова с директором спортивного департамента НОК Катара Халилом Аль-Джабером, в ходе которой были более детально рассмотрены вопросы участия сборной страны в предстоящих Играх «Дети Азии». Г-н Аль-Джабер сообщил, что, принимая во внимание увеличивающуюся популярность и значимость Игр в азиатском спорте, а также постоянно растущую представительность и спортивное мастерство членов команд, ими и его сотрудниками в ближайшее время будут внесены для утверждения руководством НОКа предложения по составу команды.

Многие регионы мира могут позавидовать Катару в части развития спорта в своей стране. Г-н Аль-Джабер отметил, что в государстве имеется огромное количество современных спортивных сооружений по разным видам спорта, страна имеет огромный опыт в проведении международных мультиспортивных соревнований, таких как, например, Азиатские игры 2006 года, а также ряд других крупномасштабных спортивных мероприятий, включая текущий Чемпионат мира по боксу. Он также добавил, что в последнее время уровень развития профессионального спорта и физической культуры среди населения Катара увеличивается с каждым годом, дополнительно строятся новые спортивные объекты, в том числе 8 стадионов для проведения Чемпионата мира по футболу 2022 года. Растет и социальная нагрузка, например, часть этих стадионов после завершения международного турнира будет переоборудована под другие виды спорта, и, что самое главное, будут открыты для доступа всему населению.

Кроме этого, катарская сторона полностью одобрила Концепцию Международных спортивных игр «Дети Азии», особенно в части поочередного проведения Игр в Якутске и в городе-организаторе из стран-членов Олимпийского совета Азии.

По итогам содержательных встреч стороны договорились дальше продолжить плодотворное сотрудничество и прилагать общие усилия в развитии Игр «Дети Азии» и детско-юношеского спорта в Азии в целом.

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют