bookmark
15:18 19.10.2015

Студент СВФУ Василий Егоров будет награжден правительством Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 19 октября, на открытии V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов вручат государственные награды и денежные премии серебряному призеру мира по боксу, студенту юридического факультета СВФУ Василию Егорову и его тренеру Артуру Пахомову.

«Я был настроен на то, что стану чемпионом. Когда после боя подняли руку соперника, я, конечно, расстроился. Но уверен, что сегодня я занял второе место, а завтра стану первым. Все что не делается – все к лучшему. Моя спортивная карьера только начинается. После участия в Олимпиаде я, возможно, задумаюсь о карьере в профессиональном боксе. После чемпионата мира ко мне поступило немало предложений от иностранных промоутеров, все они выразили свою заинтересованность в сотрудничестве», – поделился Василий Егоров.

В финальном бою за звание чемпиона мира по боксу в Катаре, который прошел 14 октября, Василий Егоров завоевал серебряную медаль, уступив кубинцу Йоаннису Аргилагосу. Он впервые в истории якутского бокса завоевал звание вице-чемпиона мира по боксу, а также выполнил норматив на звание заслуженного мастера спорта России.

Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют