bookmark
13:55 21.10.2015

«Неделя добровольчества»: добровольцы и молодежь города посетили два социальных объекта

РИГ SAKHAPRESS.RU С 19 по 23 октября 2015 года в Якутске проходит акция «Неделя добровольчества», организатором которого выступает Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска совместно с Общественной организацией «Город Добра».

20 октября добровольцы Общественной организации «Город Добра», активная молодежь города, студенты и учащиеся старших классов средних общеобразовательных учреждений столицы посетили с развлекательной программой маленьких пациентов детского онкологического отделения. Активисты, переодевшись в костюмы сказочных героев, разыграли шуточные сценки, станцевали, поиграли с детьми в подвижные игры и подарили всем ребятам яркие воздушные шарики. Праздничное настроение настолько захватило деток, что они вместе с родителями весело прыгали и танцевали. Так же все активисты раздали гелиевые шарики детям.

По словам руководителя ОО «Город Добра» Туяры Зверевой, подобные мероприятия полезны для эмоциональной реабилитации детей, которые проходят тяжелое лечение. Больничные стены – это то, что им приходится видеть гораздо чаще в своей обычной жизни, чем яркие представления.

На данный момент в детском онкологическом отделении проходят курсы лечения 30 детишек в возрасте от 0 до 15 лет.

Также в этот же день активисты посетили воспитанников детского дома «Берегиня». Добровольцы научили ребят играть на гитаре, танцевали, играли в подвижные игры, затем на снегу все дружно написали слово «ДОБРО».

В четверг 22 октября в рамках акции «Неделя добровольчества» в станции переливания крови пройдет благотворительная акция «Донорский марафон», к которой могут присоединиться все неравнодушные горожане.

Подробную информацию об участии в акции можно получить по тел.: 89246642002 Туяра Зверева.

ОО «Город Добра»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют