bookmark
15:35 21.10.2015

Якутск готовится к фестивалю «Зима начинается с Якутии»

Праздник, который окружная администрация города Якутска проводит совместно с Министерством предпринимательства, развития туризма и занятости, является одним из ключевых мероприятий событийного туризма Республики Саха (Якутия) и с каждым годом собирает все больше гостей.

До начала праздничного события осталось меньше полутора месяцев – официальный старт российской зимы с передачей холода от Чыысхаана к Деду Морозу из Великого Устюга, как и всегда, пройдет 1 декабря. Основные же народные гуляния, в том числе любимый якутянами праздник строганины, сместятся на ближайшие выходные, 5 и 6 декабря. Сегодня столица активно готовится принять гостей и участников фестиваля. Разработан план мероприятий, в рамках которого будут проведены детские конкурсы, традиционные встречи Деда Мороза, Зимы и Чысхаана, открытие Ледового городка, праздник «Строганина-2015», зажжение Новогодней Елки, выставки-ярмарки народных мастеров и многое другое. Опробованное в прошлом году новшество - гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» - пришлось по вкусу многим, и на этот раз организаторы ожидают больше заявок на участие.

Помимо постоянного почетного гостя, являющегося атрибутом праздника – российского Деда Мороза из г. Великий Устюг – на фестиваль также ожидается прибытие представителей Ростуризма, Федерации рестораторов и отельеров, National Geographic Russia, туроператоров из Китая и других регионов страны, журналистов.

«Главная идея фестиваля – показать, что в нашем уникальном городе с его экстремальными зимними холодами есть место для теплоты, радости и праздника», - считает Айсен Николаев. Во время совещания глава отметил, что перед организаторами стоит важная задача провести мероприятие на высоком уровне.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют