bookmark
09:41 22.10.2015

Мама изнасилованной школьницы: Следователи пытались замять дело

Мать школьницы, изнасилованной на Кубани, обвинила следователей в затягивании расследования. По мнению женщины, местные правоохранители пытались «спустить дело на тормозах».

- Начиная с июня мы бегаем по следователям. Они нам говорят, что делают своё дело. Я просила разрешения ознакомиться с материалами, но мне отказали. Потом отправляли в разыскную группу. Там показывали фотографии подозреваемых, одного дочь опознала, — рассказала Галина.

По словам женщины, блюстители закона имели на руках неопровержимые доказательства, однако не стали арестовывать одного из предполагаемых насильников.

- Нашли главного из этой группы. Следователь поговорил с ним, тот всё отрицал, и его отпустили. И после этого допроса все подозреваемые просто исчезли. Дело явно пытались замять, — предположила мать девушки.

Она также рассказала, что после подачи заявления в полицию к ним стали поступать угрозы.

- В первый же день, когда мы подали заявление, раздался звонок и сказали: «Забери заявление, а то будет хуже». Мы не стали ничего забирать, ходили по следователям, но нас футболили из кабинета в кабинет. Только после моей жалобы в МВД России и в прокуратуру, 6 октября, выехали на место преступления, — пожаловались женщина.

Напомним, ранее руководитель отделения СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко принял решение изъять уголовное дело о групповом изнасиловании 14-летней девочки из производства территориального следственного отдела и передать его для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ по Краснодарскому краю.

LifeNews

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют