bookmark
16:52 22.10.2015

ПАО «Якутскэнерго» получило паспорт готовности к зиме

РИГ SAKHAPRESS.RU ПАО «Якутскэнерго» (входит в состав ПАО «РАО Энергетические системы Востока») успешно завершило подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. 21 октября Общество получило паспорт готовности к ОЗП по результатам обязательной проверки.

Впервые в этом году проверку ПАО «Якутскэнерго» на готовность к работе в предстоящий осенне-зимний период осуществляла комиссия под руководством Ленского управления Ростехнадзора, состав которой был утвержден приказом Минэнерго РФ. В предыдущие годы председателем комиссии был представитель Министерства энергетики РФ. В этом году председателем был назначен заместитель руководителя ЛУ Ростехнадзор Александр Козлов. В состав комиссии также вошли представители Министерства энергетики РФ, ПАО «РАО Энергетические системы Востока», ИАЦ ООО «Восток-Финанс», Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я), ОАО «СО ЕЭС», ГУ МЧС России по РС(Я).

Комиссия работала с 19-21 октября. В рамках мероприятий по проверке ПАО «Якутскэнерго» к работе в ОЗП 2015-2016 годов члены комиссии посетили объекты Центральных электрических сетей, Якутскую ГРЭС, Якутскую ТЭЦ, провели совместные противоаварийные учения.

На общем собрании с основным докладом выступил первый заместитель генерального директора, главный инженер Сергей Гаврилов. Он подробно рассказал о реализации ремонтной и инвестиционной программ, об обеспечении основным и резервным топливом и подвел итоги работы комиссий по оценке готовности филиалов.

«Ремонтная программа выполнена на 100 и более процентов. По электрическим сетям при годовом плане 789 км фактическое выполнение составляет 811 км. Перевыполнение работ по чистке просеки: при плане 762,7 га фактическое выполнение составило 940,2 га. Большой объем работ выполнен по капитальному ремонту магистральных и распределительных сетей. Все запланированные ремонтные работы будут выполнены в полном объеме до конца текущего года», - отметил Сергей Гаврилов.

Он отметил, что за весь период навигации для обеспечения населения Республики Саха (Якутия) электрической и тепловой энергией было доставлено более 69 тыс. тонн дизтоплива, 91 тыс. тонн каменного угля, 7 тыс. тонн сырой нефти.

Кроме того, осуществлена перевозка депонационных объемов топлива, а также доставка с опорных нефтебаз до конечных пунктов назначения по арктическим рекам в количестве 18 тыс. тонн дизтоплива.

По итогам работы председатель комиссии Александр Козлов подчеркнул, что ПАО «Якутскэнерго», как основной гарантирующий поставщик электроэнергии в Республике Саха (Якутии), выполнило все основные и дополнительные требования к прохождению ОЗП 2015-2016 годов.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют