17:29 22.10.2015

Команда СВФУ стала победителем по вольной борьбе

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 22 октября, в Центре спортивной подготовки «Триумф» в рамках V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов состоялась финальная схватка за призовые места по вольной борьбе.

По итогам соревнований в командном первенстве победила сборная СВФУ, второе место заняла сборная команда СФУ. За третье место боролись команды СКФУ и КФУ, в итоге одержала победу команда СКФУ. В соревнованиях было представлено семь весовых категорий: пять среди мужчин – 57, 65, 70 и 75 кг и две среди женщин – 53, 63 кг.

«Соперники были достойными, приехали лучшие из лучших. Финальные схватки были напряженными, но нам удалось оправдать надежды нашего тренера», – делится студент СВФУ Виктор Степанов.

«Мы приехали с настроем на победу. Думала, что наша команда займет первое место, но не сложилось. Команда Северо-Восточного федерального университета была достойным противником, поэтому мы не расстроились, что заняли второе место. В следующем году мы обязательно победим!», – прокомментировала Александра Доценко, член сборной команды Сибирского федерального университета.

Награждение команд пройдет на закрытии фестиваля в Корпусе факультетов естественных наук СВФУ.