bookmark
16:54 26.10.2015

МУП «Жилкомсервис» вручены ключи от новой спецтехники

РИГ SAKHAPRESS.RU 26 октября на площади Орджоникидзе состоялось торжественное вручение ключей от новой спецтехники, предназначенной для уборки и благоустройства городских улиц МУП «Жилкомсервис».

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, директор МУП «Жилкомсервис» Андрей Лебедев, директор ООО «Сахаметан» Руслан Шипков, а также представители коммунальных служб города, молодежь и общественность.

В своем выступлении глава города Айсен Николаев отметил, что первая закупка специализированной техники для предприятий коммунального комплекса столицы был осуществлена в 2013 году – в Год благоустройства города Якутска: «Мы тогда отметили, что закупка спецтехники для нужд коммунальных служб города будет проводиться на планомерной основе. Сегодня, благодаря федеральному правительству и правительству нашей республики, а также благодаря поддержке депутатов Якутской городской Думы, нами в лизинг приобретены и привезены в столицу 19 специализированных машин для нужд Жилкомсервиса, это: 13 ассенизаторских машин и 6 самосвалов марки «КАМАЗ». Вся техника отечественного производства и отвечает всем современным требованиям. Я уверен, что новая спецтехника попадет в надежные руки наших коммунальщиков и будет эксплуатироваться надлежащим образом для блага горожан», - отметил Айсен Сергеевич.

Далее глава города за содействие и участие в решении вопроса получения спецтехники для МУП «Жилкомсервис» от имени Окружной администрации города вручил благодарственные письма представителям Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики и Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по республике.

Ключи от новой спецтехники под бурные аплодисменты собравшихся, главой города Айсеном Николаевым были вручены директору МУП «Жилкомсервис» Андрею Лебедеву.

- Буквально вчера мы отметили день автомобилиста, а уже сегодня нам вручают ключи от новой спецтехники. О таком подарке мы не могли и мечтать. Вся специализированная техника приобретена по федеральной программе софинансирования. В начале работы данной программы было очень много скептиков, но благодаря слаженной работе Окружной администрации и Якутской городской Думы, сегодня мы получили ключи от новой спецтехники, для нас – работников коммунальных служб города, это действительно очень волнительное и радостное событие. У нас автопарк не обновлялся десятилетиями, а сейчас мы полностью укомплектованы, - рассказывает директор МУП «Жилкомсервис» Андрей Лебедев.

Вся новая спецтехника работает на газовом топливе, а это значительная экономия для муниципального предприятия, подчеркивает директор ООО «Сахаметан» Руслан Шипков: «Новая спецтехника будет работать на газовом топливе, газ у нас значительно дешевле солярки, а это значит, что экономия предприятия увеличится в разы. Кроме того, газовое топливо отвечает всем экологическим требованиям и не создает опасности для горожан».

По словам работников коммунальных служб, одна ассенизаторская машина может в среднем убрать до 10 кубов твердых отходов. Кроме того, новая спецтехника будет использоваться для откачки ливневых и талых вод, фекальных отходов, уборки и вывоза мусора, снега, промышленных и твердых отходов.

В первую очередь, по словам директора МУП «Жилкомсервис» Андрея Лебедева, новая специализированная техника будет решать проблему вывоза мусора таких районов города, как 17-й квартал и Промышленный округ.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют