bookmark
19:02 27.10.2015

Кто представит Якутию на «Мисс Россия»?

РИГ SAKHAPRESS.RU Недавно многих якутян заинтересовала новость о возобновлении деятельности первого театра мод «Айыы Куо» после четырехлетнего перерыва.

«Айыы Куо» возглавил новый директор, бизнесмен Аркадий Назаров. Театр мод создан в 1992 году, а с 1996 проводил главный региональный конкурс красоты — «Мисс Якутия», победительница которого представляла республику на ежегодном российском национальном конкурсе «Мисс Россия».

К сожалению, в 2014 году «Айыы Куо» приостановил свою деятельность после переезда в Олекминск экс-директора Лены Кузьминой, и организаторам «Мисс России» пришлось самим искать девушку, которая бы представила республику.

Ныне лицензия на проведение регионального отборочного тура «Мисс Россия» находится у модельного агентства Петра Яковлева «TAYAMODELS». «TAYAMODELS» является организатором нового главного республиканского конкурса красоты «Мисс Республика Саха (Якутия)», который пройдет в декабре этого года. Победительница представит Якутию на «Мисс Россия 2016».

Как ни странно, в опубликованном 19 октября на News.Ykt.Ru интервью новый директор театра мод «Айыы Куо» Аркадий Назаров заявил, что в следующем году «Айыы Куо» планирует провести конкурс красоты «Мисс Якутия»: «в будущем году мы планируем провести «Мисс Якутию», в этом не получится, потому что на «Мисс Россию» отправят девочку от Петра Яковлева… «Мисс Якутия» — это главный республиканский конкурс красоты, конкурс «Айыы Куо» и мы хотим вернуть право отправлять на «Мисс Россию» победительницу нашего конкурса. Мы уже ведем переговоры с «Мисс Россия», договорились, что в этом году Петр Яковлев отправит свою девушку, а со следующего года мы вернем свое право».

«Эхо столицы» заинтересовалось – победительница какого же все-таки конкурса красоты представит Якутию на «Мисс Россия»? Редакция связалась с руководством ежегодного российского национального конкурса «Мисс Россия». Громкие заявления Аркадия Назарова прокомментировала региональный директор «Мисс Россия» Анастасия Беляк. Оказалось, что Аркадий Назаров, мягко говоря, поторопился с выводами.

- Действительно ли в следующем году победительница конкурса красоты от театра мод «Айыы Куо» будет представлять Якутию на «Мисс Россия»? Получит или получил ли уже театр мод «Айыы Куо» соответствующую лицензию?

- Нет. Лицензия на проведение регионального отборочного тура в Республике Саха (Якутия) принадлежит Петру Яковлеву. В прошлом году Петр с коллегами с успехом провели новый конкурс «Мисс Республика Саха (Якутия)», в котором победила Лидия Семенова. Конкурс отвечал всем требованиям конкурса «Мисс Россия» к своим региональным партнерам. Девушки на конкурсе были представлены достойные, и победительница конкурса Лидия Семенова заслужила право представлять республику на национальном конкурсе «Мисс Россия 2015». По итогам нашего прошлогоднего сотрудничества, мы приняли решение продолжить работу с Петром Яковлевым и выдали ему лицензию на отборочные туры в 2015-2016 годах.

Театр мод «Айыы Куо» не получал лицензию на проведение отборочных туров в Якутии на конкурс «Мисс Россия» ни в прошлом, ни в этом году. Лицензии на следующий год мы еще не выдавали, и не обсуждали их выдачу ни с одним партнером. В дирекцию пришло письмо от Аркадия Назарова с информацией о том, что театр мод хотел бы возобновить сотрудничество.

Мы честно ответили, что в данный момент мы работаем с Петром Яковлевым и не планируем менять регионального партнера. Но если в дальнейшем что-то изменится, то потенциально мы сможем рассмотреть их заявку, как и заявки других претендентов. Однако с нашей стороны не было никакой информации о том, что мы планируем работать с театром мод «Айыы Куо» в следующем году. В каждом регионе страны у нас есть всего один региональный представитель конкурса «Мисс Россия», который получает право проводить для нас официальные отборочные туры.

- К сожалению, в 2014 году театр мод «Айыы Куо» не смог отправить финалистку своего конкурса красоты на «Мисс Россия», пришлось искать замену. Не опасаетесь ли Вы повторения подобного инцидента?

- В 2014 году мы столкнулись с большой проблемой, когда организаторы конкурса «Мисс Якутия» внезапно исчезли и не стали проводить конкурс. Мы несколько месяцев пытались связаться с дирекцией, но, к сожалению, никто не отозвался. В связи с тем, что организаторы конкурса не предоставили информацию о претендентках на участие в конкурсе «Мисс Россия 2014» от республики, нам пришлось своими силами искать участницу: в социальных сетях, среди модельных агентств, мы кидали клич у себя в официальных группах в социальной сети «Вконтакте», в своем профайле в «Инстаграм», публиковали объявления на официальном сайте, буквально обзванивали всех своих друзей и знакомых из Республики Саха (Якутия), если такие находились.

В итоге мы отобрали пять достойных претенденток, из которых на финальном кастинге в Москве была выбрана Милена Шадрина – замечательная девушка, которая вошла в ТОП-10 в финале «Мисс Россия 2014».

Мы бы хотели избежать повторения ситуации 2014 года, когда за месяц до старта конкурса «Мисс Россия» нам пришлось самостоятельно искать участницу от республики. Хочется иметь в вашем регионе надежного партнера, который гарантировано покажет нам достойных претенденток.

Официальный кастинг на конкурс «Мисс Республика Саха (Якутия) - 2015» победительница которого представит нашу республику на конкурсе «Мисс Россия» состоится 15 ноября в 15:00 в здании «ЭПЛ- Даймонд» на 3 этаже по адресу ул. Ойунского 4. Справки по телефону 89247616752 или на почту info@missyakutia.com

missyakutia.com

@miss_republic_of_sakha_yakutia


Иван ПЕТРОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют