bookmark
09:19 03.11.2015

Боксеры СВФУ Гаврил Попов и Егор Пахомов завоевали путевки на чемпионат России по боксу

РИГ SAKHAPRESS.RU Боксеры СВФУ Гаврил Попов и Егор Пахомов завоевали путевки на чемпионат России по боксу фото: из архива Института физической культуры и спорта СВФУ

На чемпионате центрального совета спортивного общества «Локомотив» по боксу студент СВФУ Гаврил Попов и магистрант Егор Пахомов одержали победу в своих весовых категориях и получили право участия на чемпионате России по боксу среди мужчин. Об этом сообщают в Институте физической культуры и спорта.

«Гаврил Попов выступил в весе 56 кг и провел два боя – по итогам боев он одержал победу единогласным решением судей. Егор Пахомов в весовой категории 64 кг все три боя одержал также единогласным судейским решением. Соревнования в Туле были отборочным этапом для участия в чемпионате России. Надеемся, что они достойно представят Якутию», – сообщил ассистент кафедры теории и методики спортивных единоборств ИФКиС Руслан Бестинов.

Как сообщают в институте, спортсмены СВФУ уже начали подготовку к выступлению на чемпионате: до 19 ноября они будут проходить учебно-тренировочные сборы в составе сборной команды России по боксу среди мужчин в г. Красноармейске. Чемпионат России пройдет в г. Самаре с 20 по 29 ноября.

Чемпионат центрального союза «Локомотив» прошел с 26 по 31 октября в г. Тула, в нем приняли участие около 120 спортсменов из регионов России.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют