bookmark
12:30 03.11.2015

45 факультативов готовы предложить дополнительное обучение для студентов СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты федерального университета могут получить дополнительные знания и расширить свой кругозор, посещая бесплатные общеуниверситетские факультативы.

Список 45 направлений утвержден учебным отделом СВФУ.

Курсы компьютерной графики и программирования востребованы у студентов, отмечают в Физико-техническом институте СВФУ. «Эти направления вызывают значительный интерес у обучающихся, особенно если в программе предусмотрена возможность создания графической системы. Факультатив могут посещать все, кто владеет школьной программой математики, информатики и физики. Значительное внимание мы уделяем не только основам, но и работе в программах компьютерной графики», – рассказывает руководитель курсов, заведующий лабораторией Физико-технического института Евгения Холмогорова. Также институт предлагает факультативы по олимпиадной физике, измерениям в системе Labview, астрономии.

12 студентов посещают кружок по астрономии. «Они учатся проводить астрономические наблюдения, ориентироваться в современных астрономических проблемах. Будущие учителя физики получают знания по методике преподавания астрономии в школе и подготовке учащихся к олимпиадам по астрономии», – сообщает руководитель курсов, старший преподаватель ФТИ Айталина Протодьяконова. Курсы могут посещать также учащиеся средних школ.

Работают также факультативы, направленные на общее развитие студента: по культуре поведения и деловому этикету, игре на хомусе, основам правильного питания, курсы для молодого родителя, а также курсы по иностранным языкам для уровней Elementary и Pre-Intermediate. С полным списком факультативов можно ознакомиться здесь. На сайте СВФУ также есть возможность онлайн-записи.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют