bookmark
13:08 03.11.2015

Добровольцы столицы оказали адресную помощь ветеранам

РИГ SAKHAPRESS.RU Несмотря на начало осенних каникул учащиеся 8-го класса Саха Гимназии совместно с добровольцами столицы, помогли расчистить от снега и наледи подъездные пути, парковочные места, тротуары и дворовую территорию жилых многоквартирных домов, где проживают ветераны.

2 ноября специалисты Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, добровольцы Общественной организации «Город Добра» и учащиеся Саха Гимназии в рамках направления «Личный пример» Года народной солидарности оказали адресную помощь ветеранам, проживающим в Центральном, Губинском и Строительном округах города.

Мальчики, вооружившись лопатами и метлами очистили снег, убрали двор, а девочки вместе со своими старшими наставниками в лице добровольцев столицы, навестили ветеранов, вручили им сладкие подарки и букеты с живыми цветами.

Виктор Говоров, начальник Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска:

- Управление молодежи и семейной политики города и Общественная организация «Город Добра» в рамках Года народной солидарности, продолжают принимать активное участие мероприятиях акции «Личный пример». Сегодня к нам присоединились учащиеся восьмого класса Саха Гимназии в количестве 22-х человек, они разбились на группы и точечно прошлись по адресам, где проживают ветераны войны и тыла.

Данная акция, направленная на оказание адресной помощи ветеранам и людям пожилого возраста будет продолжаться до конца 2015 года, и будет продолжена и в следующем году.

Сёма Абрамов, ученик 8-го класса Саха Гимназии:

- Мы сегодня помогаем ветеранам, дарим им подарки, убираем снег с территории их домов. Помогать ветеранам наш долг, так как они подарили нам мирное небо над головой, защищали нашу родину от фашистских захватчиков.

Андрей Тихонов, ученик 8-го класса Саха Гимназии:

- Сегодня я стал участником акции «Личный пример» и расчистил от снега тротуарные пути дома, где проживает ветеран войны. Думаю, что помогать ветеранам – это наша обязанность.

В нашем классе обучается 27 человек, но некоторые из-за болезни не смогли присоединиться к этой акции. Нам добровольцы рассказали, что в течение года в рамках акции «Личный пример» проводилось очень много всяких разных мероприятий, и мы рады, что и наш класс смог присоединиться к этой нужной и полезной акции.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют