bookmark
17:31 03.11.2015

Конкурс: создай гимн Якутска

Конкурс проводится в рамках направления «Якутск – наша столица» Года народной солидарности. О ходе конкурса на создание гимна города Якутска рассказала М. Н. Христофорова, зам. Председателя Общественной палаты г. Якутска:

- По утвержденному положению конкурса, в нем могут принять участие как граждане, так и творческие коллективы, объединения, авторские коллективы. Как считают члены конкурсной комиссии по созданию гимна города Якутска, сам жанр гимна требует гармоничности исполнения, возвышенности, некой торжественности.

Гимн должен воспевать историю города, его индивидуальность, красоту исторических и памятных мест, природу, отношение жителей к родному городу. Он должен быть простым по исполнению, чтобы его могли исполнять и дети, и взрослые, но в то же время он должен иметь богатое содержание. Все основные требования к гимну были отражены в Положении, которое было опубликовано в СМИ. Жители города очень позитивно восприняли известие о проведении конкурса.

На сегодняшний день поступило 40 вариантов гимна. Первоначально предполагалось конкурс завершить к Дню города. Ежемесячно проводились рабочие совещания конкурсной комиссии. По просьбе потенциальных участников было решено конкурс продлить до ноября месяца.

Итак, хочу напомнить, что предоставление работ на конкурс завершается 15 ноября. Времени осталось совсем немного. Хотелось бы еще раз призвать творческих людей подключиться к участию в конкурсе, ведь наша республика полна талантами. И есть возможность сделать жизнь нашего родного города еще красивее и достойнее, воспев его в гимне столицы Якутии.

Участники должны предоставить свои материалы по адресу: пр. Ленина, 15, каб.307, телефон для справок: 42-46-78, 40-80-36, отдел по связям с общественностью. Не упустите свой шанс войти в историю родного города!

Редакция Якутия24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют