bookmark
20:11 03.11.2015

Сергей Игнатенко встретился с мэром исландского города Акюрейри

РИГ SAKHAPRESS.RU 3 ноября первый заместитель главы города Якутска Сергей Игнатенко встретился с мэром исландского города Акюрейри господином Эйрикуром Бьёрном Бьёргвинсоном.

Гость приехал в столицу Якутии для участия в XII Генеральной ассамблее Северного Форума, который проводится в Якутске с 4 по 6 ноября.

В начале встречи первый заместитель главы поприветствовал представителя Исландии и рассказал ему несколько слов о столице, об экстремальных природно-климатических условиях северного края, несмотря на которые город Якутск успешно растет и развивается. Вниманию участников встречи также был представлен фильм о нем.

Господин Эйрикур Бьёрн Бьёргвинсон, в свою очередь, сообщил, что рад впервые посетить Якутск. Мэр исландского города выразил благодарность мэру г. Якутска Айсену Николаеву и его коллегам за теплый прием. «Прилетел утром и еще не успел посмотреть достопримечательности, но по дороге из аэропорта в гостиницу уже составил первое и очень приятное впечатление об этом уникальном месте, стоящем на вечной мерзлоте», - сказал он.

В ходе беседы мэр четвертого по величине города Исландии также выразил заинтересованность в дальнейшем развитии деловых отношений между двумя городами. На что первый заместитель главы г. Якутска отметил, что в столице всегда рады гостям и открыты для сотрудничества.

В конце встречи участники обменялись памятными сувенирами.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют