bookmark
14:02 05.11.2015

Всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии»: в Якутске пройдет конкурс ледовых скульптур

РИГ SAKHAPRESS.RU В столице республики в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» с 20 ноября по 4 декабря 2015 года в ледовом городке «Северное сияние» на 202 микрорайоне пройдет фестиваль-конкурс ледовых скульптур на тему: «Год российского кино в РФ».

Организаторы мероприятия – городской округ «город Якутск», Управление культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска и ООО Парк «Северное сияние».

Целью проведения конкурса является развитие традиций, популяризация и совершенствование искусства мастеров художественной обработки льда и снега, обмен творческим опытом, поддержка и развитие творческой активности мастеров, организация культурного отдыха гостей и жителей города Якутска.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные художники, скульпторы, самодеятельные художники, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели вузов, колледжей, училищ.

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются команды, в составе 2-х человек, возраст которых от 18 лет и старше.

При создании ледяной композиции разрешается применять только лед и воду, а также материалы, полученные при обработке льда. При создании ледяной скульптуры должна учитываться ее безопасность и устойчивость. Запрещается использовать искусственные опоры, декоративные украшения и цветную покраску льда. По окончанию работы каждый участник конкурса должен подготовить площадку, на которой будет размещена композиция.

Организаторы фестиваля-конкурса обеспечат участников ледяными глыбами, по мере необходимости лестницей, помостом, емкостью для воды, инструментами и оборудованием.

Победителей конкурса определит компетентное жюри, в состав которого войдут профессиональные художники, скульпторы, представители Союза художников России и Якутии.

Победители фестиваля-конкурса будут вознаграждены ценными и денежными призами от учредителей и спонсоров мероприятия.

Заявки от участников принимаются до 19 ноября по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 521. Телефон для справок: 42-34-59 и 42-13-71.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют