bookmark
11:41 06.11.2015

В Якутске пройдет выставка «Информационные технологии. Телекоммуникации. Связь»

РИГ SAKHAPRESS.RU С 10 по 12 ноября в спортивном комплексе «50 лет Победы» состоится V межрегиональная специализированная выставка «Информационные технологии. Телекоммуникации. Связь».

Церемония торжественного открытия выставки состоится 10 ноября в 12.00.

В выставке примут участие более 60 предприятий, в том числе предприятия из городов Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Владивосток, Воронеж, Челябинск, Бийск, Орел, Хабаровск, Рязань, Комсомольск-на-Амуре, Владимир, Пермь, а также компании и предприниматели Республики Саха (Якутия).

В этом году выставки проводятся в рамках «Года Предпринимательства» и организуются при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) в лице Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия).

На выставке будут представлены: спутниковая связь, телерадиовещание, телекоммуникация и связь, оборудование для земных станций спутниковой связи, функции контроля и регулирование использование радиочастотного спектра, спутниковый интернет, почтовые услуги, энергетика, интернет услуги, проектирование, внедрение и техническое сопровождение сложных телекоммуникационных информационных систем, кабельно-проводниковая продукция и многое другое.

Выставка станет удобной площадкой для демонстрации достижений отрасли, обмена опытом и инновациями, позволит на доступном языке рассказать населению об услугах предоставляемых государственными и муниципальными органами в электронном виде.

Все три дня на стендах участников и на главной сцене будут проходить мастер-классы: по цифровой фотографии и обработке, по разработке приложений для Android b iOS, по вопросам образовательной робототехники, начало программирования, по оказанию первой медицинской помощи, интерактивные образовательные технологии на основе дополненной реальности и другие. В деловой программе выставки планируется проведение отраслевых круглых столов, семинаров, мастер-классов.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в торжественном открытии выставки, которое состоится в СК «50 лет Победы» 10 ноября в 12:00, а также свободно посещать все дни выставки.

Петр ГОГОЛЕВ,

Пресс-секретарь Минсвязи РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют