bookmark
11:30 09.11.2015

Семен Охлопков: Двери начальников управлений и проректоров всегда открыты для студентов

РИГ SAKHAPRESS.RU В СВФУ нет необходимости создавать отдельный институт омбудсмена для обеспечения взаимосвязи, считают руководители вуза. Новость об инициативе уполномоченного по правам студентов в РФ Артема Хромова была опубликована на сайте ТАСС.

«В области взаимодействия студентов и руководства СВФУ активно работают органы студенческого самоуправления университета – Первичная профсоюзная организация студентов, Студенческий координационный совет. Взаимодействие студентов и профессорско-преподавательского состава университета осуществляет Объединенный старостат. В октябре на конференции актива было принято решение о включении в состав Ученого совета председателя ППОС Александра Сусоева и студентов-активистов. Они представляют интересы обучающихся университета на заседаниях Ученого совета», – отмечает проректор СВФУ по гуманитарному образованию и корпоративной политике Надежда Зайкова.

Начальник Управления студенческим развитием Семен Охлопков считает, что необходимости в появлении омбудсменов в федеральном университете нет. «Недаром СВФУ признан одним из самых социально ориентированных вузов в России. Студенческие организации прекрасно справляются со всеми задачами, которыми должен заниматься омбудсмен. Все организации Студенческого координационного совета способствуют тому, чтобы студенты не испытывали никаких трудностей во время обучения. Управление студенческим развитием курирует все органы студенческого самоуправления, помогая, направляя и наставляя студентов в их учебной и общественной деятельности. Двери начальников управлений и проректоров всегда открыты для студентов», – говорит Семен Охлопков.

Активисты университета решают все задачи, которые могли бы быть поставлены перед студенческим омбудсменом, говорит председатель Студенческого координационного совета СВФУ Егор Гоголев. «Если возникают проблемы в общежитиях, их решают члены Объединенного студенческого совета общежитий. В учебных подразделениях усиленно работают старосты групп, Студенческая комиссия по качеству образования и другие активные студенты. К тому же, каждый студент СВФУ может встретиться и задать свои вопросы начальнику любого управления, проректору и ректору университета», – поделился мнением Егор Гоголев.

«Открытость и прозрачность – это главные признаки любой системы. В университете создана единая коммуникативная online-среда для обсуждений по актуальным научным и общественно-политическим темам. Каждый желающий может высказать свое мнение или предложения на сайте актуальных мнений «Наш университет_онлайн», – предлагает проректор Надежда Зайкова.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют