bookmark
15:54 11.11.2015

Нерюнгринские школьники представляют республику на смене молодых лидеров во Всероссийском детском центре «Океан»

РИГ SAKHAPRESS.RU С 9 по 30 ноября во Всероссийском детском центре «Океан» проходит XI смена по образовательной программе «Молодые лидеры России», которая собрала самых харизматичных школьников Сибири и Дальнего Востока. Её целью является формирование активной жизненной позиции и развитие у ребят лидерских, творческих и интеллектуальных способностей.

Команда союза детских общественных объединений «Содружество» из г. Нерюнгри представляет республику в смотре-конкурсе детских и молодёжных объединений. Путёвку в «Океан» активисты союза получили, заняв первое место в номинации «Лидер года» конкурса Единого детского движения «Стремление». Ребята ждут от детского центра море положительных эмоций и опыта, а также хотят одержать победу в конкурсе молодых лидеров с проектом «Наркотики и закон», который рассказывает детям не только о том, как наркотические вещества влияют на здоровье человека, но и чем грозит употребление наркотиков с точки зрения закона. Команда представит еще два проекта «За вами смотрят дети» и «Заброшенные стройки».

Всего в XI смене принимают участие 20 школьников из Республики Саха (Якутия). В течение 21 дня они посетят лекции в рамках «Школы молодого лидера», занятия по дополнительному образованию, спортивно-оздоровительные мероприятия, поучаствуют в смотре-конкурсе детских и молодёжных объединений, а также отправятся на экскурсии в г. Владивосток.

Пресс-служба Министерства образования Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют