bookmark
09:05 12.11.2015

В программу ректорского смотра СВФУ включен конкурс инсценировок

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера, 11 ноября, в СВФУ стартовал ежегодный ректорский смотр – первым испытанием стал конкурс чтецов институтов и факультетов. В этом году смотр посвящен Году литературы и проводится по шести направлениям. Нововведением этого года стал конкурс инсценировок.

«Университет дает все условия для того, чтобы студенты развивались творчески и проявляли свои таланты. В ректорском смотре прошлого года приняли участие 3 200 студентов, в этом году мы также намерены не понижать планку. Этот год в университете объявлен Годом Победы, и я надеюсь, что до конца года мы совершим еще одну победу – достойно завершим смотр, и каждый институт покажет своих лучших студентов и преподавателей», – сказала на открытии мероприятия проректор СВФУ по гуманитарному направлению и корпоративной политике Надежда Зайкова.

На конкурс чтецов «Художественное слово» институты и факультеты представили стихотворения российских и якутских авторов. Жюри оценивало органичный выбор текста, грамотность речи исполнителя и актерское мастерство. В рамках смотра пройдет «Битва хоров», конкурсы исполнителей бальных танцев, и инструментальной музыки и инсценировок. В испытаниях участвуют как студенты, так и профессорско-преподавательский состав подразделений.

«Ректорский смотр – самое массовое и зрелищное мероприятие, проводимое в вузе. Участие в конкурсах формирует личность студента, сочетающего в себе высокую образованность, занимающего активную гражданскую позицию, ведущего здоровый образ жизни», – считают организаторы.

Конкурсы творческих коллективов пройдут в ноябре и декабре. 15 декабря на закрытии ректорского смотра станут известны имена победителей – лучшие учебные подразделения получат Гран-при – Кубок ректора и станут обладателями дипломов первой, второй и третьей степени.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют