bookmark
14:32 13.11.2015

Мирнинский региональный технический колледж – обладатель премии Правительства РФ в области качества

Это событие является знаковым для всей Республики Саха (Якутия). Мирнинский региональный технический колледж – первая организация за всю историю Дальнего Востока, получившая данную государственную награду.

Конкурс на получение премии проводился в два этапа. По итогам первого тура в мае текущего года Мирнинский региональный технический колледж посетила экспертная комиссия в составе представителей Высшей школы МГУ им. Ломоносова, Уральского государственного педагогического университета и Научно-исследовательского института физических измерений г. Пенза.

Стоит отметить, что данный успех не случаен и говорит о значительном результате всего коллектива колледжа и о поступательном развитии Мирнинского регионального технического колледжа, в основе которого лежит тесное взаимодействие с работодателями.

Коллектив колледжа уверен, что такая высокая оценка деятельности их образовательного учреждения послужит мощным рывком на дальнейшее развитие профессионального образования во благо родной республики.

Известно, что этой престижной премии удостаиваются наиболее успешные российские компании за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Ежегодно в России присуждается всего 12 премий.

Напомним, что данная награда за 2015 год для МРТК является не первой – в октябре т.г. МРТК в пятый раз был признан одним из лучших образовательных учреждений страны, добившимся наиболее высоких результатов в области подготовки специалистов со средним профессиональным образованием. Колледж награжден Золотой медалью «Европейское качество» «100 лучших ссузов России», а также дипломом лауреата в номинации «Лучший колледж в области партнерства с производством».

Добавим, что среди награжденных 12 организаций есть и такие крупные компании России, как ООО «Газпром трансгаз Томск», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ПАО «Северсталь» и другие. Тем весомее успех якутян.

Пресс-служба Министерства профобразования РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют