bookmark
15:08 13.11.2015

Положение о фестивале-конкурсе ледовых скульптур «Год российского кино в РФ»

Дата проведения конкурса: с 20 ноября по 4 декабря 2015 года.

Место проведения: Ледовый городок «Северное сияние», (202 мкр.) г. Якутск.

Подведение итогов, награждение: 4 декабря 2015г., нач. 12.00 ч., Ледовый городок «Северное сияние», 202 мкрн., г. Якутск.

Тема конкурса: «Год российского кино в РФ». По мотивам отечественного кино.

Организаторы: Городской округ «город Якутск», Управление культуры и духовного развития ОА г. Якутска и ООО Парк «Северное сияние».

Цели проведения: развитие традиций, популяризация и совершенствование искусства мастеров художественной обработки льда и снега, обмен творческим опытом, поддержка развитие творческой активности мастеров, организация культурного отдыха гостей и жителей г. Якутска зимнее- весеннее время, организация семейного отдыха.

Участники конкурса: профессиональные художники, скульпторы, самодеятельные художники, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели ВУЗов, колледжей, училищ. Условия проведения фестиваля-конкурса: К участию в фестивале-конкурсе приглашаются команды, в составе 2-х человек. Возраст участников от 18 лет и старше. Команды участницы предоставляют: паспорт каждого участника (копию), СНИЛС (копию), ИНН (копию), заявку, эскизный проект с указанием названия композиции.

Технические условия: организаторы предоставляют командам: ледяные глыбы, размером: 2,0 м. х 1,0м. х 0,3м. (в количестве по 8 шт.). При создании ледяной композиции разрешается применять только лед и воду, а также материалы, полученные при обработке льда. При создании скульптуры должна учитываться безопасность скульптуры (в т.ч. устойчивость). Запрещается использовать искусственные опоры, декоративные украшения и цветную покраску льда. Несоблюдение этих условий является основанием для отстранения скульпторов от участия в конкурсе. По окончанию работы каждый участник конкурса должен подготовить площадку, на которой размещена композиция, для окончательной презентации и судейства. Команды обеспечиваются, по мере необходимости, лестницей, помостом, емкостью для воды. Остальными инструментами и оборудованием. Необходимым для работы, скульпторы обеспечивают себя самостоятельно. Композиция должна изготавливаться на помосте высотой 0,5 м. Каждый участник конкурса ответственен за свою медицинскую страховку.

Критерии оценки композиций: - полнота и выразительность открытия темы; - техника и мастерство обработки материала; - степень законченности произведения; - рациональное использование материал (использовать предоставленный материал как можно в полном объеме). - визуальное и эстетическое воздействие на зрителя. Награждение участников: награждение победителей денежными и ценными призами от учредителей и спонсоров.

Жюри: Состав жюри фестиваля-конкурса формируется из числа профессиональных художников и скульпторов, представителей Союза художников России и Якутии, и утверждается оргкомитетом фестиваля-конкурса. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 ноября 2015 года по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 521 и по электронному адресу: cultura521@mail.ru (телефон для справок 42-34-59, 42-13-71).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют