bookmark
15:36 13.11.2015

Положение о проведении городской выставки-конкурса народных мастеров «Эх, валенки!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Положение о проведении городской выставки-конкурса народных мастеров «Эх, валенки!»

1. Общие положения

1.1. Городская выставка-конкурс проводится в целях сохранения и развития лучших традиций декоративно-прикладного и народного искусства, выявления новых народных мастеров.

2. Учредитель и организатор выставки-конкурса

Общественная организация «Пеликан»

3. Участники выставки-конкурса

4.1. Участником выставки-конкурса может стать художник (независимо от ведомственной принадлежности), а также мастера, работающие на предприятиях НХП, а также входящие в состав любительских коллективов, занимающихся на базе различных учреждений, вне зависимости от их религиозной и национальной принадлежности. Возраст участников без ограничений.

4. Порядок и условия проведения

4.1. Место и время проведения выставки-конкурса: город Якутск, арт-галерея «Ургэл», 1 декабря 2015 года, с 11.00 до 18.00 часов по 5 декабря

4.2. Участник выставки-конкурса должен: изготовить собственными инструментами и материалами по следующим номинациям:

- юные дарования;

- мастер;

- зрительская симпатия;

- оригинальность;

- золотые руки;

- умелый галстук

4.3. Художники должны использовать собственные заготовки, материалы, инструменты и приспособления.

4.4. Участник выставки-конкурса представляет готовые выставочные работы для оформления конкурсного места (размеры работ не более высотой 2-х метров в количестве 1 штуки), самостоятельно готовит этикетки к работам (размер 9 х 4 см, шрифт 14, Times New Roman) с указанием названия работы, года создания, техники, материала, ФИО (полностью), года рождения, места проживания (района, города, посёлка и т.д.).

4.5. Участник конкурса не имеет права торговать своими изделиями во время проведения конкурса.

4.6. Участие мастера в выставке-конкурсе автоматически предполагает разрешение на фото- и видео-съемку его произведений, процесса работы, интервьюирование.

4.7. Конкурс проводится в форме открытого для публики зрелища по специальной программе для его участников в течении семи дней. По окончании конкурса конкурсные работы передаются в НКО «Пеликан» для участия в благотворительном аукционе. Средства вырученные от аукциона, будут направлены ветеранам Великой Отечественной войны.

5. Подача заявки

5.1. Направляющая организация или автор готовит Заявку согласно приложению1. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября по электронному адресу: E-mail:Pelikanykt@mail.ru К заявке обязательно прилагаются следующие материалы: цветные изображения 1 произведения с кратким описанием.

5.2. Материалы Заявки могут быть использованы при создании рекламных материалов конкурса.

5.3. На основе конкурсного отбора заявок организаторы утверждают состав участников, получающих статус «Участник конкурса», и направляют официальные приглашения в срок до 25 ноября 2015 года.

6. Жюри выставки-конкурса

6.1. Конкурсные работы оценивает конкурсное жюри из числа авторитетных специалистов в области декоративно-прикладного и народного искусства.

6.2. Конкурсное жюри информирует его участников о теме или девизе конкурса; оценивает выставку готовых произведений и работы участников конкурса, выполненные в режиме реального времени; голосованием определяет из числа участников конкурса победителей во всех номинациях и представляет их к награждению.

6.3. Конкурсное жюри руководствуется в своей работе следующими критериями оценки произведений:

- соответствие заданной теме конкурса;

- художественный уровень произведения;

- техническая сложность работы;

- оригинальность идеи;

6.4. Все участники выставки-конкурса награждаются Дипломом участника выставки-конкурса "Эх, Валенки!". Победители в каждой номинации получают диплом «Победителя в номинации» и памятный приз. Также по решению жюри могут быть присуждены Специальные дипломы и призы. Жюри оставляет за собой право не присуждать звание «Победитель в номинации» при условии несоответствия конкурсных работ критериям оценки, либо недостаточным количеством участников в номинации.

Контактные данные:

г. Якутск: ул. Орджоникидзе 46/2 офис 509

Тел: 89142376817, 89141016379, 89142232188.

Прием заявок: E-mail: Pelikanykt@mail.ru с пометкой «Эх, Валенки!»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют