bookmark
11:12 14.11.2015

Якутянка заняла второе место на Кубке мира по художественной гимнастике

РИГ SAKHAPRESS.RU Впервые за всю историю нашей республики на соревнованиях подобного уровня под флагом России выступила сборная Якутии.

Нерюнгринка Элла Крижановская заняла второе место на этапе Кубка Мира по художественной гимнастике в личном зачете, сообщает пресс-служба администрации Нерюнгри.

Крижановской всего 13 лет. На первый взгляд это обычная девочка-семиклассница из нерюнгринской гимназии №1. Однако ее талант заслужил внимание самых суровых судей на соревнованиях, которые состоялись в Бельгии в начале ноября.

Состязались лучшие из лучших. Впервые за всю историю нашей республики на соревнованиях подобного уровня под флагом России выступила сборная Якутии по художественной гимнастике – Элла Крижановская (Нерюнгри), Анна Бубенщикова (Якутск) и Диана Лим (Якутск). Девочки тренируются в Нижнем Новгороде у талантливейшего тренера нашей сборной Татьяны Гладковой.

Общими усилиями и волей к победе они привели сборную ко второму месту в общекомандном зачете. Крижановская среди юниоров стала второй в личном зачете в состязаниях с обручем. Стоит отметить, что старшая сестра Эллы Илона Крижановская недавно защитила звание мастера спорта по художественной гимнастике.

Таким образом, наша сборная завоевала путевку на очередной этап Кубка Мира, который стартует в Израиле 28 ноября. В Нерюнгри уверены, что это не последние победы наших гимнасток на соревнованиях такого высокого уровня. Давайте все вместе пожелаем нашим девочкам победы и на дальнейших этапах Кубка Мира.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют