bookmark
15:16 16.11.2015

Вестник подразделений Центра "Мои документы"

РИГ SAKHAPRESS.RU Вестник подразделений Центра "Мои документы" с 9 по 14 ноября 2015 года.

Вилюйский район.

В конце октября 2015 года была организована встреча с коллективом ГБУ «Психоневрологический диспансер» с. Сосновка, на попечении которого находятся 107 человек. Сотрудники офиса «Мои документы» ознакомили с деятельностью и предоставляемыми услугами центра. В процессе встречи работники диспансера подали обращения по таким услугам как «Замена паспорта гражданина РФ», «Справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» и «Прием заявлений на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала». Руководство психоневрологического диспансера рад сотрудничеству с офисом «Мои Документы», так как больным, находящимся на попечении, необходимо большое количество документов.

Подсчитывая статистику обращений в ТОСП по Вилюйскому району, мы готовились к встрече своего 5000-го заявителя.

13 ноября 2015 года к нам обратилась Иванова Анна Александровна за одной из самых востребованных услуг – оформление СНИЛС - для своего несовершеннолетнего ребенка Кэскила Иванова. Консультанты офиса помогли заявителю взять талон электронной очереди, и она попала на обслуживание в окно №3. Прием документов был совершен быстро и качественно, после подписания заявления и получения расписки, все сотрудники поздравили юбилейного заявителя. Вручили ей памятный сертификат и фирменный чорон с логотипом «Мои Документы». Заявительница поблагодарила коллектив центра за доброжелательный подход и качественное предоставление услуги, а мы, в свою очередь, выразили надежду, что Анна Александровна станет нашим постоянным заявителем.

Мегино-Кангаласский район

ГБПОУ РС(Я) Транспортный техникум Мегино-Кангаласского района 11 ноября 2015 года провел профориентационный форум «PROFвыбор-2015». Где приняли участие представители 4-х учебных заведений, учащиеся СОШ заречных улусов, выпускники СОШ и незанятая молодежь заречных улусов, также руководители групп, организаций и предприятий, психологи, в том числе и ТОСП ГАУ МФЦ по Мегино-Кангаласскому району.

Открытие форума в прямом эфире транслировалась на главную площадку СК «Триумф». На форуме презентовали учебные заведения, организации и предприятия. Работодатели выступали с докладами и осветили свою работу. Наш сотрудник представил деятельность, основные и дополнительные услуги многофункционального центра, рассказал историю создания, ребрендинг и информацию о ТОСП в целом.

Учащиеся школ и выпускники интересовались услугами получения паспорта РФ при достижении 14 лет и постановка на налоговый учет (ИНН). Также задавали вопросы о требованиях при трудоустройстве в офис «Мои Документы».

Участники форума остались довольными, выпускники и школьники проявили интерес к деятельности центра.

Офис «Мои Документы» всегда готов к сотрудничеству и ждет своих заявителей по адресу:

Мегино-Кангаласский район, пос. Нижний-Бестях ул. Ленина, д. 36/3

контактный телефон 8(41143) 47-935

Режим работы: вт-сб с 9:00-19:00

Нерюнгринский район

В конце октября 2015 года ТОСП ГАУ МФЦ по Нерюнгринскому району было организовано выездное обслуживание предпринимателей.

Предприниматели центрального и вещевого рынков города Нерюнгри, не отрываясь от своей работы, подали заявления на предоставление выписки из ЕГРИП (Единого государственного реестра предпринимателей), которая требуется для заключения договора аренды места на следующий год.

Всего было принято более 50 заявлений. По договоренности готовые выписки из ЕГРИП будут централизованно доставлены в администрации рынков.

Всем интересующимся были предоставлены устные консультации, а также предоставлены флаера и перечень услуг офиса «Мои Документы».

Предприниматели и работники администраций рынков оценили удобство выездного приема, выразили благодарность консультантам и изъявили желание дальнейшего сотрудничества.

Оймяконский район

В рамках акции «Пять добрых дел» сотрудниками ТОСП ГАУ МФЦ РС (Я) по Оймяконскому району было организовано третье «Доброе дело» пенсионеру и инвалиду 2 группы Тропкиной Анастасии Михайловне. Из-за пожилого возраста и болезни ей трудно передвигаться. Поэтому мы оказали ей помощь по уборке дома и вынесли ненужные вещи в контейнер. Анастасия Михайловна осталась очень довольна и благодарна оказанной ей помощи.

Среднеколымский район

3 ноября 2015 года в офисе «Мои Документы» по Среднеколымскому району состоялся круглый стол «Есть вопросы? Ответим!" в рамках месячника, посвященного празднованию Дня Матери. Участие в мероприятии приняли представители Центра занятости населения, Пенсионного фонда РФ, страховой компании "Стерх", Управления социальной защиты населения, мирового суда, Администрации МО «Город Среднеколымск», Отдела по делам молодежи и семейной политики, Управления образования и Фонда социального страхования.

Специалисты подробно рассказали гражданам о нововведениях, программах и услугах, предоставляемых их учреждениями и ответили на встречные вопросы. Участники круглого стола получили необходимую и нужную информацию, и выразили желание проведение такого мероприятия ежегодно.

Усть-Алданский район

На этой неделе 11 ноября 2015 г. сотрудники ТОСП по Усть-Алданскому району участвовали в конференции работников культуры улуса. В собрании приняли участие представители библиотек, культурно-развлекательных центров, администраций наслегов. Всего было зарегистрировано 148 участников конференции.

Наши сотрудники рассказали о деятельности центра, о целях и задачах МФЦ, о новых предоставляемых услугах, о возможности обращения граждан за дистанционной бесплатной юридической помощью, а также раздали информационные флаеры, перечень предоставляемых услуг, и ответили на вопросы участников.

Все участники данной встречи остались довольны, теперь подобные информационные встречи в поликлинике будут проводится на постоянной основе.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют