bookmark
15:32 16.11.2015

Главные старосты СВФУ помогут студентам при возникновении проблем в учебном процессе

РИГ SAKHAPRESS.RU Объединенный старостат СВФУ избрал ответственных за помощь студентам, у которых возникли проблемы с обучением или преподавателями. Главные старосты учебных подразделений станут посредниками между обучающимися, преподавателями и деканатом.

«Задача старосты учебной группы – донести информацию о научных и творческих мероприятиях в вузе до своих одногруппников, помочь им сориентироваться в учебном процессе. Самая распространенная проблема у студентов – это нехватка баллов для допуска к экзамену или получения оценки, в этом случае главный староста может выступить «мостиком» между студентом и преподавателем», – говорит председатель Объединенного старостата СВФУ, студент Медицинского института Игорь Колодезников.

Ответственная за юридический факультет Алина Саввина говорит, что спорные вопросы на факультете решаются на локальном уровне, и больших проблем в отношениях между студентами и деканатом не возникает. «Стараюсь доводить всю информацию до старост групп, общаться с ними. Думаю, что любая информация об учебном процессе в университете должна быть доступна всем студентам», – комментирует она.

Старостой назначется ответственный, надежный человек, который легко находит общий язык не только с однокурсниками, но и профессорско-преподавательским составом университета, считают в Объединенном старостате. «Главные старосты должны помочь каждому, кто обратится к ним с проблемой, разъяснить ему пути решения. В этом учебном году для повышения качества учебы мы проведем конкурс «Лучшая академическая группа». Победителями станут коллективы, члены которого активно проявят себя в учебе, научной и творческой деятельности, они получат ценные призы», – сообщает Игорь Колодезников.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют