bookmark
15:50 16.11.2015

Городской чемпионат по подледной рыбалке пройдет в Тулагино-Кильдямском наслеге

Целью проведения соревнований является приобщение населения к активному отдыху, выявление сильнейших команд в соревнованиях по рыбной ловле, популяризация рыбного спорта и здорового образа жизни, а также популяризация фестиваля «Зима начинается с Якутии».

В соревновании могут принять участие любители-рыболовы, представляющие предприятия, организации и учреждения города Якутска. В состав команд должны входить не более трех человек, количество же команд не ограничено.

- Участие в городском соревновании не требует денежных взносов. Все организационные вопросы на себя берут Окружная администрация города Якутска и Администрация Тулагино-Кильдямского наслега. Призовой фонд будет предоставлен генеральным спонсором соревнований - сетью магазинов «Хозмаркет». В прошлом году в соревновании по подледной рыбалке, который прошел в с. Табага, приняло участие около 170 человек, - рассказывает начальник отдела предпринимательства и развития туризма Окружной администрации города Якутска Максим Сыромятников.

В этом году кроме трех призовых мест будут учреждены отдельные номинации: «Самая первая рыба», «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба». Отдельный приз будет учрежден в номинации «Скоростное бурение лунки». Также спонсоры могут выставлять свои дополнительные номинации.

Победителей будет определять судейская коллегия соревнований по весу улова. Победители и призеры в командном зачете определяются по наибольшему весу командного улова. В случае равенства общего веса улова у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая наибольшую по весу рыбу.

Заявки принимаются до 4 декабря в отделе предпринимательства и развития туризма Окружной администрации города Якутска по адресу: пр. Ленина, 15, каб. 216, телефон для справок 40-80-93. Также команда участников может пройти регистрацию непосредственно на месте проведения соревнований.

Приглашаем всех любителей рыбалки принять участие!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют