bookmark
16:26 16.11.2015

Опубликованы правила приема в вузы на 2016-2017 учебный год: СВФУ выделил 2 145 бюджетных мест для бакалавриата

РИГ SAKHAPRESS.RU В Северо-Восточном федеральном университете дан старт приемной кампании – на сайте Центральной приемной комиссии опубликованы правила приема в вуз на 2016-2017 учебный год. СВФУ выделил 2 145 бюджетных мест на программы бакалавриата на очную форму обучения, 721 место – на программы магистратуры.

Нововведением приемной кампании станут изменения в процедуре зачисления. «Если раньше абитуриент мог подать оригиналы документов и ждать результатов, то с этого года при подаче документов он обязан подписать заявление о согласии на зачисление. Зачислению подлежат абитуриенты, подавшие данное заявление», – комментирует начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина.

«В этом году появятся новые направления бакалавриата – например, «Политология» на историческом факультете, «Социология» в Финансово-экономическом институте. В новом учебном году СВФУ выделил значительно больше бюджетных мест на направления магистратуры – стоит уже сейчас обратить на это внимание. На очную форму обучения будут приняты 721 человек, на очно-заочную – 115, на заочную – 20 человек», – отметила начальник комиссии.

Прием документов от лиц, поступающих на программы бакалавриата и специалитета, продлится с 20 июня по 26 июля. Выпускники вузов, поступающие в магистратуру СВФУ, будут подавать документы с 20 июня по 10 августа 2016 года. В этом году будут действовать результаты ЕГЭ, выданные после 1 января 2012 года – то есть поступить могут выпускники 2012-2015 годов, сообщают в Центральной приемной комиссии.

При зачислении в СВФУ будут учитываться индивидуальные достижения абитуриентов: победители всероссийских олимпиад школьников, члены сборных команд России, участвовавшие в международных олимпиадах, могут быть зачислены без вступительных испытаний на специальности, соответствующие профилю олимпиады. Также призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, чемпионы Европы и призеры первенств мира могут вне конкурса поступить на направления в области физической культуры и спорта.

С правилами приема, перечнем направлений подготовки, перечнем вступительных испытаний можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Приемная комиссия будет работать, как и в прежние годы, в г. Якутске, в здании Корпуса технических факультетов СВФУ.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют