bookmark
16:30 16.11.2015

Водитель автобуса прокомментировал ДТП с участием Евгения Грибчатова

Напомним, резонансное ДТП произошло 7 ноября около 12-00 на пересечении улиц Кирова и Лермонтова. Водитель легковой машины "Мазда Трибьют" Евгений Грибчатов ехал по улице Лермонтова в сторону Крестьянского рынка и, уходя от столкновения с маршрутным автобусом №19, который совершал поворот налево, на улицу Кирова, вылетел на тротуар и сбил троих пешеходов. Один из них скончался в больнице, двоих госпитатилизровали. Позже одну из пострадавших выписали, вторая до сих пор находится в больнице.

Редакции News.Ykt.Ru удалось пообщаться с водителем автобуса №19, столкновения с которым хотел избежать Е.Грибчатов.

Сасун Арутунян, водитель маршрутного автобуса:

- Я пропустил все машины, которые ехали прямо по улице Лермонтова. А эта машина резко выскочила, из ниоткуда. Я успел среагировать - затормозил, пропустил его и поехал дальше по маршруту. Само ДТП я не видел. Пассажиры в автобусе кричали на того водителя: куда летит, собьет кого-нибудь. Но я поехал дальше и не знал, что произошло ДТП. Только на Медцентре мне позвонили и сказали, что я попал в ДТП. Я спрашиваю: где, когда, мне говорят, что нужно подъехать на Автодорожную, дать показания. Съездил туда. Сейчас работаю как обычно, выхожу на маршрут по графику.

- Вам кто-нибудь звонил по этому поводу, другой участник ДТП?

- Нет. Только мой адвокат, и все.

- Вы давно работаете на маршрутном автобусе?

- Это первое в моей жизни ДТП. Мой водительский стаж - 7 лет. Три года работал на маршрутном автобусе в Армении, здесь, в России, около трех месяцев.

По факту резонансного ДТП с летальным исходом возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

news.ykt.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют