bookmark
17:20 16.11.2015

Неделя начальных классов в Кангаласской школе.

РИГ SAKHAPRESS.RU Учиться должно быть всегда интересно, только тогда учение может быть успешным. В этом твердо убеждены учителя начальных классов Кангаласской школы.

«Неделя начальной школы» на протяжении нескольких лет стала частью учебной и внеучебной деятельности педагогического коллектива. Увеличение учебной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес младших школьников к обучению. Всю неделю в начальной школе царило праздничное настроение, все дети были заняты делом: учились, творили, играли, соревновались. Во время проведения мероприятий «Недели начальной школы» очень важным звеном являлось сотрудничество учителей, учащихся и их родителей. Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Ребята пробовали свои силы в различных видах деятельности: решали задачи и примеры, сочиняли, писали, пели, мастерили, фантазировали, участвовали в театральных постановках. Каждый день недели был не похож на предыдущий. Каждый день выявлялись лучшие ученики по отдельным учебным дисциплинам. Во время торжественной линейки был дан старт «Недели начальной школы».

Проведена олимпиада 2-4 классов, где ребята выполняли комплексную работу по чтению, русскому языку, математике и окружающему миру. Победителями стали: 2 класс-Стриганов Слава, 3 класс- Жилин Владик, 4 класс- Сементин Максим. К второклассникам на урок окружающего мира пришли гости, которые с удовольствием вместе с детьми выясняли, какие растения относятся к дикорастущим, а какие к культурным. Урок проводила Шамшудинова Г.К. и, как оценила завуч школы Енохова Н.В. урок прошел по всем стандартам ФГОС.

Ребятами была организована выставка рисунков и поделок на зимнюю тематику. Свои работы они делали заранее дома.

В завершении недели очень захватывающе прошел марафон по станциям, которые организовывали учителя начальной школы, где ребята вместе с родителями прошли по 4 станциям. На станции «Угадай мелодию» было предложено угадать известные мелодии из детских мультфильмов и сказок. На станции «Угадай-ка» ребята отвечали на вопросы, решали ребусы и шарады. На станции «Подвижные игры» дети с удовольствием поиграли в зимние игры. И на станции «Занимательные задачи» решали головоломки и выполняли интересные задания.

Можно с уверенностью сказать, что «Неделя начальной школы» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов. В ходе проведения «Недели начальной школы» каждый ученик нашёл нишу для самовыражения, были организованы выставки лучших творческих работ учеников, награждены ученики начальных классов, отличившиеся в результате проведения недели, Каждый ученик мог на протяжении всей недели сравнивать свои работы с лучшими работами своих одноклассников, оценить свои работы, выбрать лучшие. Ведь одной из задач начальной школы является формирование навыков самопроверки, самоконтроля и самооценки.

Кангаласская школа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют