bookmark
17:37 16.11.2015

Студенты Горного института СВФУ стали серебряными призерами российской олимпиады по горному делу

РИГ SAKHAPRESS.RU Команда студентов Горного института СВФУ – Юлия Водинеева, Руслана Неустроева и Ивана Собакина – завоевала второе место на Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Основы горного дела». Олимпиада прошла 10-13 ноября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете.

В течение двух месяцев студентов к олимпиаде готовил старший преподаватель института Андрей Алексеев. «В октябре мы провели два тура олимпиады среди студентов. Первый этап прошел в форме тестирования, второй этап включал практические задания. Студентам было предложено сделать эскизы слоевой системы разработки рудного месторождения, схемы вскрытия карьерного поля внешними траншеями и другие задания», – рассказывает научный руководитель группы.

Лучшие студенты были отобраны для участия во втором туре Всероссийской студенческой олимпиады «Основы горного дела» в рамках форума «Нефтегазовое и горное дело». «Участники из Горного института СВФУ получили много положительных отзывов. На всероссийском этапе мы приняли участие впервые, и очень рады, что с первого раза показали отличные результаты», – комментирует Андрей Алексеев.

Первое место в командном зачете по дисциплине «Основы горного дела» получила команда Пермского национального исследовательского политехнического университета. В рамках форума также прошли олимпиады по предметам «Горные машины и оборудование», «Поиски и разведка месторождений нефти и газа», «Скважинная добыча нефти», «Технология бурения нефтяных и газовых скважин».

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют