bookmark
23:42 16.11.2015

Путин: Россия готова разрешить Украине не платить по долгу в этом году

РИГ SAKHAPRESS.RU Россия готова разрешить Украине не платить по долгу в этом году, а погашать по миллиарду долларов в 2016-2018 годах, заявил президент России Владимир Путин.

Россия готова предложить Украине неожиданные условия по реструктуризации ее суверенного долга в 3 миллиарда долларов. Об этом сегодня заявил Владимир Путина на саммите G20, сообщает lifenews.ru.

- Мы предложили не просто реструктуризацию, а лучшие условия, чем просил МВФ. Нас просили перенести платеж на следующий год, но я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию. В этом году не получать вообще никаких денег. А в следующем году миллиард, в 2017 году миллиард и в 2018 году еще миллиард, - сказал президент России.

Владимир Путин также отметил, что Москва рассчитывает, что США, ЕС или международные финансовые организации предоставят гарантии выплаты Украиной России долга в $3 млрд.

- Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов, - сказал российский лидер. - Причем мы надеемся, что этот вопрос будет решен до начала декабря текущего года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют