bookmark
09:10 17.11.2015

Слухи и факты: пожар на ЯГРЭС-2

По социальным сетям вчера разлетелась новость о том, что горит ЯГРЭС-2. Так как официальных данных не было, слухи стали обрастать немыслимыми подробностями. Паникеры даже предполагали теракт.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я), 16 ноября в 22.44. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в строительном вагончике на 8 километре Вилюйского тракта территория ЯГРЭС-2. К моменту их прибытия пожарных, горело строение по всей площади. Огнем поврежден вагончик на площади 18 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Виновник и ущерб устанавливаются.

Напомним, что 13 ноября этого года на территории ЯГРЭС-2 также произошел пожар. 19.23. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в новостроящемся здание на территории ЯГРЭС-2, 8 километр Вилюйского тракта. К моменту прибытия пожарных - через десять минут, из-под здания шел дым. В результате пожара огнем повреждена обшивка полистирола нижней платформы и строительный мусор на площади 200 кв.м. Причина виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасено здание.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют