bookmark
11:01 17.11.2015

17 ноября - День участковых уполномоченных

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 ноября сотрудники отмечают профессиональный праздник участкового уполномоченного полиции. Работа участковых состоит в разрешении материалов по заявлениям и сообщениям граждан, профилактике преступлений.Участковые уполномоченные реагируют на заявления граждан, наводят у них порядок по месту жительства.

Участковый Артем Андреасян прибыл по заявлению пожилой женщины в дом на улице Новокарьерной. Женщина заявила, что в двух соседних квартирах постоянно пьют, нарушают покой. Одна из квартир оказалась съемной, проживающая в ней девушка пояснила, что живет здесь недавно, пьянки устраивал предыдущий жилец. В отношении другой квартиры информация подтвердилась. На момент проверки в жилище находилась нетрезвая женщина, которая пояснила, что снимает у хозяйки часть квартиры. У нее были гости, распивавшие спиртное. Застигнутая врасплох любительница выпить и пошуметь была приглашена на административную комиссию.

Дальше путь участкового лежал в соседний дом, где проживает подучетник, распускавший руки на мать и брата. Родственники состоявшего на учете мужчины не могли нахвалиться на участкового. После профилактической беседы с Артемом, он встал на путь исправления, закодировался. Правда, дома его не застали, потому что он попал таки за решетку, но всего на четыре дня в спецприемник для административно задержанных за неуплату штрафов.

Оказывается, что профилактические беседы с населением не такое уж бесполезное дело. Многие граждане, благодаря участковым и инспекторам ПДН берутся за ум. На той же улице живет семья, которая благодарна сотрудникам ПДН за свой трезвый образ жизни.Благодаря работе участковых предотвращено много тяжких преступлений, возвращено семейное счастье, многие родители, встав на путь исправления, вернули своих детей, которых могли навсегда потерять из-за пристрастия к алкоголю.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют