bookmark
12:34 17.11.2015

В Якутске молодые мужчины разбивали окна автомобилей и забирали оттуда ценные вещи

РИГ SAKHAPRESS.RU В основном на улицах Ярославского, Ойунского, Хабарова, Кирова они поджидали, пока возле облюбованной ими машины не будет прохожих, и бросали в окно тяжелый предмет.

В настоящее время ведутся следственные действия в отношении лиц, совершавших летом текущего года кражи из автомобилей, в скором времени обвиняемые предстанут перед судом.

Двое молодых людей орудовали в центре города в обеденное время. В основном на улицах Ярославского, Ойунского, Хабарова, Кирова они поджидали, пока возле облюбованной ими машины не будет прохожих, и бросали в окно тяжелый предмет. Открыв, таким образом, доступ в салон, они выносили из оттуда сумки, барсетки, другие вещи.

Последнюю кражу злоумышленники совершили на улице Хабарова. Хозяин машины быстро заметил разбитое окно и вызвал полицию. В ходе операции «Перехват», в которой были задействованы силы МВД по РС(Я), оперативники и наружные службы столичной полиции, злоумышленники 1988 и 1984 годов рождения, ранее уже судимые за кражи, были задержаны, несмотря на то что один из них пытался скрыться от полиции на велосипеде.

Хотелось бы обратить внимание владельцев автомобилей, что не следует оставлять деньги и вещи в салоне машины, даже если у вас установлена надежная сигнализация. Умельцы лазить за чужим имуществом никогда не исчезают с улиц больших городов, поэтому гражданам необходимо соблюдать все меры безопасности, чтобы не стать жертвой преступников.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют