bookmark
15:05 17.11.2015

«Гастролеры»-наркоторговцы пытались скрыться от полицейских в Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Молодые люди из Владивостока продавали спайс из машины. Уходя от полицейской погони они выкинули пакет со спайсом в окно.

В ночь с 9 на 10 ноября сотрудники дорожно-патрульной службы ГАИ заметили на улице Дзержинского подозрительную машину.

Посмотрев наметанным взглядом на водителя, гаишники поняли, что с ним не все в прядке. Инспекторы остановили машину, но водитель отказался из нее выходить, рванул с места, и машина стала быстро удаляться в сторону Покровского тракта. Полицейские тоже нажали на газ и помчались в погоню. На развилке улиц Чернышевского и Автодорожной, где кольцевую дорогу украшает голова мамонта, из окна удиравшего автомобиля внезапно вылетел черный пакет.

Сотрудники ГАИ, продолжая преследовать подозреваемых, по рации сообщили о летающем пакете в Дежурную часть. О том, что в нем наркотики, догадаться было не сложно, иначе, зачем его выбрасывать, скрываясь от полиции. Сотрудники поняли, что напали на серьезных ребят и еще раз потребовали остановиться, однако автомобиль только увеличивал скорость, нарушал ПДД и создавал опасность для жизни других участников движения, тогда полицейские, чтобы его остановить, запросили разрешение о применении оружия и стали стрелять по колесам. Но даже после выстрелов водитель не подчинился требованиям сотрудников ГАИ. Полицейские выпустили по колесам несколько патронов, машину задержали на въезде в Табагу, когда удалось вывести из строя три колеса, но и после этого водитель пытался совершить наезд на спешившего к нему сотрудника. Прибывшие на место происшествия оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков столичной полиции обнаружили в вылетевшем из машины пакете более полутора килограммов спайса, а в машине задержанных еще и расфасованные «дозы».

Кроме водителя в салоне автомобиля находился один пассажир, оба подозреваемых имели внешние признаки наркотического опьянения. Сыщики установили, что злоумышленники приехали в Якутск из Владивостока на своей машине с целью сбыта наркотиков. Молодые люди, 1993 и 1995 годов рождения, жили в той же машине, там же накачивались «дурью».

До решения суда о мере пресечения, их поместили в изолятор временного содержания, возбуждено уголовно дело по статье 228 УК РФ – попытка сбыта наркотических веществ в особо крупном размере.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют