bookmark
16:57 17.11.2015

Фонд капремонта: Проведена проверка капитального ремонта в Мирном

Директор подрядной организации Роман Ярош показал объекты, в которых работает его подрядная организация.

Александр Накул провел исследование домов, подлежащих капремонту в 2016 году, главная задача на сегодняшний день - актуализировать оценку состояния жилых домов, в которых планируется проведение ремонтных работ.

Во второй половине дня Леонид Шибаев встретился с главой Мирнинского района Ришатом Юзмухаметовым. В ходе встречи обсудили вопросы о возможной передаче функции технического заказчика району и для проведения качественного капремонта в многоквартирных домах, пути совмещения средств муниципального заказа и Фонда капремонта. Напомним, что в республике единственное муниципальное образование, которому переданы функции технического заказчика это - Нерюнгри.

Также состоялась встреча генерального директора Фонда с представителями ТСЖ и УК, в которой речь пошла о составлении дефектной ведомости, перехода на спецсчета.

Также прошла встреча с активистами местного отделения Общероссийского народного фронта, лидерами общественных образований и главами поселков Чернышевский, Светлый и Сюльдюкар. Леонид Шибаев отметил, что главные задачи регионального оператора - сбор средств на капитальный ремонт домов, выполнение технических заказов на предстоящие работы, проведение открытых конкурсов для подрядных организаций, финансирование капремонта и контроль качества и исполнения работ в срок.

В ходе встречи общественность поставила вопрос об оплате взносов на капремонт. Дело в том, что многим жителям района оплачивать взносы через кассы Энергосбыта не совсем удобно, а точнее сложно, в некоторых поселениях вообще проблемно, на что Шибаев ответил, что Фонд будет искать иные пути по оплате взносов.

Пресс-служба капремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют