bookmark
16:29 18.11.2015

В Якутии сотрудники транспортной полиции проводят мероприятия к Всемирному дню ребенка

РИГ SAKHAPRESS.RU «Наше подрастающее поколение имеет право знать о своих правах и, разумеется, обязанностях» - уверен врио начальника небольшого линейного ЛПП в поселке Черский Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Альберт Варламов.

В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники одного из самых отдаленных линподразделений пришли с очевидной и благой целью правового просвещения в поселковую школу.

Че́рский — небольшой посёлок с населением чуть меньше трех тысяч людей на крайнем северо-востоке Якутии на границе с Чукоткой.

Связь с большой землей здесь, как и во многих других районах Республики Саха(Якутия), осуществляется, не считая зимника, исключительно воздушным путем.

Сотрудники транспортной полиции рассказали о том, как проводится досмотр в аэропортах, продемонстрировали некоторые спецсредства. Состоялся честный открытый разговор об ответственности за мелкие правонарушения и серьезные преступления. «Дети оказались смышленые и любознательные. Такие встречи очень важны и для нас. Нам важно получать обратную связь, отклик у населения, тем более от тех, от кого зависит будущее нашей страны» - добавил младший инспектор по досмотру старший прапорщик полиции Андрей Щербицкий.

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют