bookmark
12:41 20.11.2015

В Автодорожном округе открылся офис «Мои Документы»

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 ноября в Автодорожном округе состоялось торжественное открытие дополнительного офиса «Мои Документы» который распахнул свои двери по адресу: ул. Автодорожная, 44.

В церемонии официального открытия дополнительного офиса «Мои Документы» приняли участие начальник управления внедрения информационных технологий и муниципальных услуг окружной администрации Якутска Алексей Семенов, и.о. первого заместителя руководителя ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» Евгения Соловьева, заместитель руководителя ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» Рустам Шамигулов.

Начальник управления внедрения информационных технологий и муниципальных услуг окружной администрации Якутска Алексей Семенов в интервью отметил, что это уже третий филиал МФЦ в Якутске.

-- «Работу, которую проводит МФЦ, поддерживает Правительство республики и Окружная администрация, поскольку эта работа направлена на улучшение качества жизни горожан, а открытие дополнительных офисов на окраинах значительно облегчает жизнь жителям этих районов. В них, можно получить все федеральные, региональные, муниципальные услуги, которые на данный момент оказывает МФЦ. Практика показала, что это положительный опыт, и все это делается для удобства людей.

В новом дополнительном офисе «Мои Документы» в Автодорожном округе работает семь окон, мы предоставляем возможность получить до 189 услуг. Количество окон рассчитывается по нормативам - одно окно на пять тысяч жителей. Всего в городе сейчас работает 60 окон».

Торжественное открытие офиса «Мои Документы» в Автодорожном округе состоялось, красная ленточка перерезана и собравшиеся пригласили выпить чаю с фирменным тортом. Мы задали посетителям несколько вопросов?

-- Вам нравится новый офис «Мои Документы»?

Ирина Ивановна, посетитель:

-- Ой, вообще хорошо. Мне 67 лет, далеко ходить не могу, а тут все можно сделать, документы оформить, почти в соседнем доме. И ходить никуда не надо. Спасибо. И торт вкусный.

Сергей, посетитель:

-- Я в центральном офисе всегда документы делал. Теперь здесь буду делать. Конечно удобнее.

-- Какие документы вы собираетесь оформлять здесь в ближайшее время?

-- Да, вот по дому надо кое-что оформить.

Это 33-й офис центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в республике. Здесь все организовано как в головном офисе: электронная очередь, приветливые консультанты, семь окон приема посетителей. Офис соответствует всем требованиям удобства и комфорта.

Цель работы Центра «Мои Документы» - это повышение доступности услуг по оформлению документов, удобство оказания и получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Благодаря работе офисов «Мои Документы» процесс предоставления государственных и муниципальных услуг стал доступным и простым. Режим работы нового офиса по Автодорожной очень удобный. С понедельника по субботу, с 8.00 до 20.00 часов, выходной - воскресенье.

Есть вопросы? Готовы ответить!

8 800 100 22 16

Инна МАКАРОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют